scorecardresearch
 

दिल्ली: लक्ष्मी नगर के मंगल बाजार इलाके में लगी आग, एक शख्स की मौत

राजधानी दिल्ली के लक्ष्मीनगर इलाके में शुक्रवार सुबह आग लग गई. इसमें एक शख्स की मौत हो गई है, वहीं एक दमकल कर्मी जख्मी हो गया है.

Advertisement
X
दिल्ली में लक्ष्मी नगर में लगी थी आग (सांकेतिक फोटो)
दिल्ली में लक्ष्मी नगर में लगी थी आग (सांकेतिक फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दिल्ली में लक्ष्मी नगर में लगी थी आग
  • एक शख्स की मौत, फायर ब्रिगेड कर्मी घायल

राजधानी दिल्ली के लक्ष्मीनगर इलाके में शुक्रवार सुबह आग (Fire in Delhi Laxmi Nagar Mangal Bazar) लग गई. इसमें एक शख्स की मौत हो गई है, वहीं एक दमकल कर्मी जख्मी हो गया है. मिली जानकारी के मुताबिक, यह आग पूर्वी दिल्ली स्थित लक्ष्मीनगर के मंगल बाजार इलाके में मौजूद एक घर में लगी. फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियों ने मिलकर आग पर काबू पाया.

मंगल बाजार की उस बिल्डिंग की दूसरी मंजिल पर आग लगी थी. सुबह 10 बजकर 37 मिनट पर आग लगने की जानकारी फायर ब्रिगेड को मिली थी. फिलहाल दमकल विभाग का कहना है कि आग पर काबू पा लिया गया है. अब कूलिंग प्रोसेस चल रहा है. घायल फायरकर्मी फिलहाल हॉस्पिटल में भर्ती है.

राजधानी दिल्ली में पिछले एक हफ्ते में कई आग लगने की घटनाएं सामने आई हैं. 17 सितंबर को दिल्ली स्थित सीबीआई कार्यालय में आग लग गई थी. उससे पहले इंद्रलोक के एक गोदाम और फिर पश्चिमी दिल्ली के मायापुरी में स्थित एक फैक्ट्री में भी आग लग गई थी. सीबीआई के दफ्तर में ग्राउंड फ्लोर के पैनल बोर्ड में लगी थी. इसपर दमकल विभाग की आठ गाड़ियों ने मिलकर काबू पा लिया था.

Advertisement
Advertisement