दिल्ली के कालकाजी में एक बुजुर्ग दंपति के घर में घुसकर लूटपाट का मामला सामने आया है. यहां एक 35 साल का शख्स डिलीवरी एजेंट बनकर आया, कपल के घर में घुस गया और उन्हें बांधकर लूट को अंजाम दिया. पुलिस ने बुधवार को ये जानकारी दी है.
पुलिस के अनुसार, यह घटना 20 अप्रैल को नेहरू अपार्टमेंट में हुई. आरोपी आशीष पार्सल पहुंचाने के बहाने घर में घुसा और दंपति को अपने कब्जे में लेकर उन्हें चाकू और नकली बंदूक दिखाकर धमकाया. दंपति ने बताया कि उसने घर से 18,000 रुपये नकद और सोने के आभूषण चुरा लिए.
पुलिस उपायुक्त (दक्षिणपूर्व) रवि कुमार सिंह ने एक बयान में कहा,'मामले में तुरंत एफआईआर दर्ज की गई और आरोपी को पकड़ने के लिए दक्षिणपूर्व के विशेष स्टाफ का गठन किया गया. टीमों ने सीसीटीवी फुटेज की जांच की और आरोपी के बारे में अधिक जानकारी जुटाई.'
टीमों ने दिल्ली के मदनपुर खादर निवासी आशीष की पहचान की और उसे गिरफ्तार कर लिया. पेशे से चपरासी आशीष ने यह देखकर डकैती की योजना बनाना कबूल किया कि बुजुर्ग दंपति अकेले रहते हैं और उन्हें आसानी से निशाना बनाया जा सकता है. पूछताछ के दौरान उसने खुलासा किया कि उसने अपनी पहचान छिपाने और उंगलियों के निशान छोड़ने से बचने के लिए दुपट्टा और दस्ताने पहन रखे थे. साथ ही अपनी मोटरसाइकिल का रजिस्ट्रेशन नंबर भी टेप कर लिया था. डीसीपी ने कहा कि जांच जारी है और आगे की कानूनी कार्यवाही चल रही है.