scorecardresearch
 

दिल्ली: ड्राइवर ने गोदाम से चुराए साढ़े तीन करोड़ रुपये के 318 आईफोन, गिरफ्तार

दक्षिण पश्चिम जिले के डीसीपी रोहित मीणा के मुताबिक 17 जून को रामेश्वर सिंह नाम के एक शख्स ने शिकायत दी कि उनके गोदाम में रखे 318 नए आईफोन चोरी हो गए हैं. रामेश्वर सिंह की शिकायत पर दिल्ली पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली और मामले की जांच शुरू कर दी.

Advertisement
X
पुलिस ने 318 फोन बरामद किए हैं
पुलिस ने 318 फोन बरामद किए हैं

दिल्ली पुलिस ने तीन शातिर चोरों को गिरफ्तार कर उनके पास से चोरी के 311 आईफोन बरामद किए. यह सभी आईफोन नए लांच हुए आईफोन 15 के अलग-अलग मॉडल थे. बरामद आईफोन की कीमत करीब करीब साढ़े तीन करोड़ रुपए है. दक्षिण पश्चिम जिले के डीसीपी रोहित मीणा के मुताबिक 17 जून को रामेश्वर सिंह नाम के एक शख्स ने शिकायत दी कि उनके गोदाम में रखे 318 नए आईफोन चोरी हो गए हैं. रामेश्वर सिंह की शिकायत पर दिल्ली पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली और मामले की जांच शुरू कर दी.

सबसे पहले पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की जांच की और गोदाम में काम करने वाले कर्मचारियों के बारे में भी पता किया तो पुलिस को पता लगा कि रामेश्वर का एक ड्राइवर मनदीप सिंह गायब है. जब पुलिस ने उसके मोबाइल फोन पर कॉल किया तो वह भी स्विच ऑफ मिला. इस बीच पुलिस को पता चला कि रामेश्वर सिंह की गोदाम से एक गाड़ी भी गायब है, जिसमें जीपीएस लगा है. पुलिस ने जब उसे गाड़ी को फॉलो किया तो वह गाड़ी पुलिस को समालखा के इलाके में खाली खड़ी मिली.

इसके बाद फिर से पुलिस ने समालखा से जांच आगे बढ़ाई तो पुलिस को पता चला कि मनदीप पंचकूला इलाके में पहुंच गया है और वहां पर वह चोरी के आईफोन ठिकाने लगाने की कोशिश में है, इसके पहले की मनदीप चोरी के आईफोन आगे बेच पाता पुलिस ने मनदीप और उसके साथी को गिरफ्तार कर उनके पास से चोरी के सारे मोबाइल फोन बरामद कर लिए.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement