scorecardresearch
 

दिल्ली: प्रदूषण फैलाने पर नॉर्थ एमसीडी ने पीडब्लूडी का काटा चालान

नॉर्थ एमसीडी मेयर आदेश गुप्ता ने कहा कि पीडब्लूडी की सड़कों पर मलबे का ढेर लगा है. इस कारण दिल्ली में वायु प्रदूषण बढ़ रहा है. हम प्रदूषण बढ़ाने वाली सभी एजेंसियों पर कार्रवाई करेंगे.

Advertisement
X
सड़क का निरीक्षण करते नॉर्थ एमसीडी मेयर आदेश गुप्ता
सड़क का निरीक्षण करते नॉर्थ एमसीडी मेयर आदेश गुप्ता

नार्थ एमसीडी ने दिल्ली सरकार के विभाग पीडब्लूडी का चालान काट दिया है. नॉर्थ एमसीडी मेयर आदेश गुप्ता ने कहा कि पीडब्लूडी विभाग का एनजीटी चालान काटा गया है, क्योंकि सड़क पर मलबे की वजह से वायु प्रदूषण होता है. मेयर आदेश गुप्ता दिल्ली के नारायणा में पीडब्लूडी की सड़कों का दौरा कर रहे थे. मेयर ने कहा कि यह चालान लगातार जारी रहेंगे.

आदेश गुप्ता ने कहा कि पीडब्लूडी की सड़क पर पड़ा मलबा न उठाने पर चालान काटा गया है. दिल्ली के नारायणा इलाके में जगह-जगह सड़क पर मलबे का ढेर लगा है. मेयर ने कहा कि पीडब्लूडी की सड़कों पर मलबे का ढेर लगा है. पूरी सड़क के किनारे बहुत बड़ी मात्रा में मलबा पड़ा है, जिसके चलते दिल्ली में प्रदूषण का लेवल बढ़ रहा है. दिल्ली में प्रदूषण का लेवल खतरनाक स्तर पर पहुंच गया है, ऐसे में निगम की जिम्मेदारी है कि जो भी एजेंसी लापरवाही बरत रही है जिसकी वजह से दिल्ली में प्रदूषण बढ़ रहा है, उस पर कार्रवाई करे.

Advertisement

मेयर आदेश गुप्ता ने कहा कि जहां एक ओर हम प्राइवेट लोगों की फैक्ट्री बंद करवा रहे हैं. एनजीटी और सुप्रीम कोर्ट के आदेशों का पालन कर रहे हैं लेकिन वहीं दूसरी तरफ दिल्ली सरकार की लापरवाही की वजह से आज दिल्ली की जनता बहुत परेशान है और दिल्ली की जनता प्रदूषण की मार से त्रस्त है.

प्रदूषण के मुद्दे पर निगम की जिम्मेदारी पर बोलते हुए आदेश गुप्ता ने कहा कि पिछले वर्ष हमें केंद्र सरकार ने कुछ पैसा दिया था, जिसके जरिए हमने मशीनें खरीदी और आज हम यह गर्व के साथ कह सकते हैं कि केंद्र सरकार ने हमें दोबारा पैसा दिया है और हमने मशीनें खरीदी हैं. हम स्वीपिंग मशीन से ही सड़कों की सफाई कर रहे हैं. रात के समय मशीनों से सड़क की सफाई की जाती है. बड़ी सड़कों पर दिन और रात स्वीपिंग की जा रही है. हम कोशिश कर रहे हैं कि छोटी सड़क पर भी तकनीक के द्वारा सफाई की जा सके.

Advertisement
Advertisement