scorecardresearch
 

CRPF का जवान पाकिस्तान के लिए जासूसी करता पकड़ा, NIA ने दिल्ली से किया गिरफ्तार

दिल्ली में एनआईए ने एक सीआरपीएफ जवान को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोपी मोटी राम जाट पिछले साल से पाक खुफिया एजेंसियों को गोपनीय जानकारी भेज रहा था. सोशल मीडिया पर गतिविधियों की निगरानी में इसका खुलासा हुआ. सीआरपीएफ ने उसे बर्खास्त कर दिया और एनआईए ने कोर्ट से 6 जून तक रिमांड ले लिया है.

Advertisement
X
(सांकेतिक तस्वीर)
(सांकेतिक तस्वीर)

नई दिल्ली में एनआईए ने सीआरपीएफ के एक जवान को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोपी जवान की पहचान मोटी राम जाट के रूप में हुई है जो असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर के पद पर तैनात था.

एनआईए के मुताबिक, जाट पिछले साल 2023 से पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी के अधिकारियों को राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ी गोपनीय जानकारी दे रहा था. इसके बदले उसे अलग-अलग माध्यमों से पैसा भी मिलते थे.

CRPF का जवान जासूसी के आरोप में गिरफ्तार

सीआरपीएफ और केंद्रीय एजेंसियों ने सोशल मीडिया पर उसकी गतिविधियों पर नजर रखी थी. जांच में सामने आया कि जाट ने कई नियमों और सुरक्षा प्रोटोकॉल का उल्लंघन किया है. इसके बाद उसे एनआईए को सौंप दिया गया.

सीआरपीएफ ने अपने बयान में कहा है कि मोटी राम जाट को 21 मई 2025 से सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है. बर्खास्तगी संविधान और सीआरपीएफ नियमों के तहत की गई.

संविधान और सीआरपीएफ नियमों के तहत जवान बर्खास्त

एनआईए ने जाट को दिल्ली से गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया. कोर्ट ने उसे 6 जून तक एनआईए की हिरासत में भेज दिया है. फिलहाल एजेंसी आरोपी से पूछताछ कर रही है कि उसने किस तरह की जानकारी साझा की और इसमें और कौन-कौन शामिल है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement