राजधानी के राजौरी गार्डन से बीजेपी विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा ने दिल्ली विधानसभा के स्पीकर राम निवास गोयल से अपील की है कि सदन की कमेटियों की मीटिंग की कार्रवाई की वीडियोग्राफी करवाई जाए, जिससे इनमें पारदर्शिता आ सके. सिरसा ने आरोप लगाया है कि सदन समिति के सदस्य जानबूझकर आईएएस और अन्य अफसरों को तंग करते हैं, जिसे रोका जाना चाहिए.
सिरसा ने AAP विधायक सौरभ भारद्वाज के नेतृत्व वाली कमेटी द्वारा दो महिला आईएएस अधिकारियों को तंग किए जाने का आरोप लगाते हुए दिल्ली विधानसभा के स्पीकर राम निवास गोयल को पत्र लिखा. इस पत्र में उन्होंने कहा है कि हैरानी की बात है कि समिति महिला अफसरों को परेशान कर रही है.
सिरसा ने आरोप लगाते हए कहा कि इन समितियों और इनके सदस्यों को किसी भी अफसर खासतौर पर महिला अफसरों को परेशान करने का कोई जायज या कानूनी अधिकार नहीं है और सदस्यों को तानाशाही ढंग के साथ काम लेने से रोकना बहुत जरूरी है.
सिरसा ने विधानसभा स्पीकर से मांग की है कि इन कमेटियों की कार्रवाई में पारदर्शिता लाना बेहद जरूरी है और इसलिए सारी कार्रवाई की वीडियोग्राफी करवाई जाए. सिरसा ने कहा कि यदि स्पीकर ने उनकी अपील पर कारवाई नहीं की तो फिर ये आदेश जारी करवाने के लिए वो दिल्ली हाईकोर्ट जाएंगे.
केजरीवाल को भी किया ट्वीट
I have been told that 2 senior lady IAS officers were harassed with awkward & irrelevant question in the name of Question Reference Comm by @AamAadmiParty MLAs
So Mr @ArvindKejriwal your belief in “Respect for women” limits only to twitter or does it extend in real life also?
— Manjinder S Sirsa (@mssirsa) May 29, 2018
बीजेपी विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा ने आप विधायकों पर महिला IAS अफसरों को गैरजरूरी सवालों के जरिए परेशान करने का आरोप लगाते हुए सीएम केजरीवाल को भी ट्वीट किया है. सिरसा ने ट्वीट में Question Reference Committee पर आरोप लगाते हुए सीएम केजरीवाल से पूछा कि क्या महिलाओं का सम्मान आपके लिए सिर्फ ट्विटर तक ही सीमित है या असल जिंदगी में भी आप इसे मानते हैं?