भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के दिल्ली ईकाई के नेता अगले हफ्ते दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) चुनाव को लेकर आपस में मंथन करेंगे. हालांकि यह मंथन राजधानी के बजाए हरिद्वार में होगा और नेता इसके लिए सोमवार और मंगलवार को चर्चा करेंगे.
दिल्ली के प्रदेश महासचिवों, उपाध्यक्षों और मोर्चा अध्यक्षों के साथ सभी कोर कमेटी सदस्य चिंतन बैठक का हिस्सा होंगे. बैठक का मुख्य उद्देश्य नगर निकाय चुनावों के लिए पार्टी को तैयार करना है.
दिल्ली बीजेपी कोर समिति में राजधानी से सभी सांसदों के अलावा बैजयंत जय पांडा, अलका गुर्जरी, आदेश गुप्ता, सिद्धार्थन, रामवीर बिधूड़ी, सतीश उपाध्याय, विजय गोयल, विजेंदर गुप्ता और पवन शर्मा शामिल हैं.
इसे भी क्लिक करें --- MCD उपचुनाव में हार पर बोले दिल्ली BJP अध्यक्ष- चुनाव हारे हैं हौसला नहीं, 2022 में फिर जीतेंगे
उपचुनाव में मिली थी हार
इस साल की शुरुआत में दिल्ली नगर निगम में हुए उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) को करारी हार का सामना करना पड़ा था, जबकि आम आदमी पार्टी (आप) 5 में 4 वार्ड में जीत गई और एक वार्ड पर कांग्रेस ने जीत दर्ज की. उपचुनाव में हार के बाद दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने कहा था कि हम चुनाव हारे हैं, हौसला नहीं.
उपचुनाव में शिकस्त के बाद बीजेपी ने जून में एमसीडी के तीनों मेयर बदल दिए. सरदार राजा इकबाल सिंह उत्तरी दिल्ली, मुकेश सूर्यान दक्षिणी दिल्ली और श्याम सुंदर अग्रवाल पूर्वी दिल्ली के महापौर बने.