आम आदमी पार्टी के मॉडल टाउन से विधायक अखिलेश पति त्रिपाठी से पटियाला हाउस कोर्ट इतना नाराज था कि उनके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी करने की कोर्ट ने धमकी तक दे दी.
दरअसल कोर्ट में मंगलवार को 2013 से जुड़े एक आपराधिक मामले में सुनवाई थी जिसमें बतौर आरोपी अखिलेश पति त्रिपाठी को पेश होना था, लेकिन ना तो वो कोर्ट में पेश हुए और ना ही वकील ने यह जानकारी दी कि विधायक आज कोर्ट में क्यों पेश नहीं हुए हैं. वकील ने सफाई दी कि विधायक से उनका संपर्क नहीं हो सका था.
कोर्ट आम आदमी पार्टी के विधायक के इस गैर जिम्मेदाराना व्यवहार पर बेहद नाराज हो गया और उसने निर्देश दिया कि अगर 2 घंटे के भीतर विधायक कोर्ट में पेश नहीं हुए तो उनके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी कर दिए जाएंगे. जब इसकी जानकारी अखिलेश पति त्रिपाठी को मिली तो बिना देर किए उन्होंने कोर्ट पहुंच कर पहले तो ना आने के लिए माफी मांगी और फिर आज की सुनवाई में अपनी उपस्थिति दर्ज कराई.
मामला 2013 से जुड़ा हुआ है और विधायक पर आरोप है कि उन्होंने दंगे भड़काने की कोशिश की. मामले में दिल्ली पुलिस की तरफ से कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर दी गई है. दंगे फैलाने के मामले मे पुलिस की तरफ से तीन एफआईआर दर्ज की गई थी, जिसमें गवाहों के अपने बयान से पलट जाने के बाद एक केस मे अखिलेश पति त्रिपाठी को कोर्ट ने बरी कर दिया था.
इससे पहले कल मेडिक्लेम घोटाले में भी उन्हें पटियाला हाउस कोर्ट मे पेश होकर जमानत लेनी पड़ी थी, जिसमें उन पर आरोप है कि उन्होंने नकली बिल लगाकर धोखाधड़ी से लाखों रुपये के फर्जी बिल पास करवाए.