छत्तीसगढ़ के जशपुर में हाथी ने 55 साल के एक व्यक्ति की जान ले ली. हाथी ने उस शख्स को कुचल दिया जिससे उसकी मौत हो गई. वन विभाग के अधिकारियों ने कहा, घटना नारायणपुर थाना क्षेत्र के डुमरडांड गांव में हुई.
शुरुआती जानकारी के मुताबिक एक हाथी अपने झुंड से बिछड़ कर गांव में घुस आया और मिट्टी के घरों को नुकसान पहुंचाने लगा. हाथी के हमले की आशंका को देखते हुए जगरनाथ नाम के व्यक्ति ने परिवार के अन्य सदस्यों को सुरक्षित स्थान पर भेज दिया. हालांकि वो खुद समय रहते वहां से नहीं भाग पाया और जंगली हाथी ने उसे अपनी सूंड से पकड़ लिया और बाद में कुचल दिया.
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक सूचना के बाद वन विभाग के कर्मचारी मौके पर पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. उन्होंने कहा, हाथी ने गांव में 10 से 12 कच्चे घरों (बिना सीमेंट वाले) को तोड़ दिया. अधिकारी ने बताया कि मृतकों के परिजनों को 25,000 रुपये की तत्काल मदद दी गई है.
5 सालों में 300 लोगों की जान ले चुके हैं हाथी
बता दें कि छत्तीसगढ़ में खास तौर पर उत्तरी हिस्से में इंसानों पर हाथियों का हमला बीते एक दशक से चिंता का प्रमुख कारण रहा है. सरगुजा, जशपुर, रायगढ़, कोरबा, सूरजपुर और बलरामपुर ऐसे जिले हैं जहां हाथियों के हमले का सबसे ज्यादा डर बना रहता है. वन विभाग के अनुसार, पिछले पांच सालों में राज्य में हाथियों के हमलों में 300 से अधिक लोग मारे जा चुके हैं.