scorecardresearch
 

पुलिस की मुखबिर होने के शक में नक्सलियों ने महिला को किडनैप किया, फिर पहाड़ी पर ले जाकर मार डाला

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में नक्सलियों ने मुखबिरी के संदेह में 40 वर्षीय महिला की बेरहमी से हत्या कर दी. यलम सुकड़ा नाम की इस महिला को लादेड़ गांव से अगवा कर पास की पहाड़ी पर ले जाया गया, जहां उसका गला घोंटकर मौत के घाट उतार दिया गया. घटनास्थल पर नक्सलियों का एक पम्पलेट भी मिला, जिसमें महिला पर 2017 से पुलिस का मुखबिर होने की बात कही गई है.

Advertisement
X
नक्सलियों ने महिला की कर दी हत्या. (Representational image)
नक्सलियों ने महिला की कर दी हत्या. (Representational image)

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में नक्सलियों ने 40 साल की महिला की हत्या कर दी. नक्सलियों को शक था कि महिला पुलिस की मुखबिर है. फिलहाल पुलिस ने महिला का शव बरामद कर लिया है. वहीं मौके से एक पंपलेट भी मिला है, जिसमें महिला के मुखबिर होने की बात लिखी है. फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी है. 

एजेंसी के अनुसार, यह घटना शनिवार को लादेड़ गांव में हुई. नक्सलियों ने यलम सुकड़ा नाम की महिला का पहले किडनैप किया. इसके बाद नजदीक में एक पहाड़ी पर ले जाकर गला दबाकर उसकी हत्या कर दी. पुलिस ने महिला का शव बरामद किया है. घटनास्थल पर नक्सलियों द्वारा छोड़ा गया पम्पलेट भी मिला है, जिसमें महिला पर साल 2017 से पुलिस की मुखबिरी करने की बात कही गई थी.

पुलिस का कहना है कि मौके से जो पम्पलेट मिला है, उसमें महिला को नक्सलियों के खिलाफ सूचना देने का आरोप लगाया गया था. महिला की हत्या के बाद इलाके में खौफ का माहौल है. बस्तर संभाग के सात जिलों में इस साल नक्सलियों ने 60 से ज्यादा लोगों की हत्या की है. यह घटना भी उन्हीं में से एक है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में दो पूर्व सरपंचों की हत्या कर नक्सली छोड़ गए लीफलेट, लिखा था- BJP छोड़ो या मरो

महिला की हत्या के बाद पुलिस ने नक्सलियों के खिलाफ सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि नक्सलियों के इस कदम के पीछे उनका उद्देश्य लोगों में डर फैलाना और पुलिस के साथ सहयोग करने वालों को सजा देना है.

इस हत्याकांड के साथ ही नक्सलियों ने बीजापुर जिले में एक महिला आंगनबाड़ी सहायक की भी हत्या की थी. उस पर भी मुखबिरी करने का शक था. इसी प्रकार की एक और घटना 4 दिसंबर को हुई थी, जिसमें दो पूर्व सरपंचों की हत्या की गई थी. नक्सलवाद से प्रभावित इस क्षेत्र में सुरक्षा बलों द्वारा लगातार अभियान चलाए जा रहे हैं, लेकिन नक्सली हिंसा के चलते स्थिति अभी भी गंभीर बनी हुई है. पुलिस ने इस घटना की जांच शुरू कर दी है और अभियुक्तों की तलाश जारी है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement