बिहार के सारण जिले के छपरा शहर में दो शराब तस्कर पकड़े गए हैं. दोनों ही शातिर तरीके से उत्तर प्रदेश से शराब की तस्करी कर पटना ले जा रहे थे. चेकिंग के लिए रोके जाने पर दोनों तस्कर कार लेकर भागने लगे, जिन्हें पुलिस ने गिरफ्तार किया. पुलिस ने तस्करों से भारी मात्रा में शराब भी बरामद की है. खास बात ये है कि तस्कर जिस कार से शराब की तस्करी कर रहे थे, उसकी नंबर प्लेस पर नीले रंग में 'पुलिस' लिखा हुआ था.
पुलिस के रोकने पर भागे तस्कर
सारण जिला उत्पाद विभाग की टीम ने मशरक थाना क्षेत्र के बंसोही उत्पाद चेकपोस्ट के पास वाहन जांच के क्रम में पुलिस के नंबर प्लेट लगी गाड़ी को रूकने का इशारा किया. इस पर कार चालक तेजी से कार को भगाता हुआ भागा. इस बीच उसने एक अन्य कार में जोरदार टक्कर मार दी जिससे गाड़ी क्षतिग्रस्त हो गई और आगे नहीं जा सकी. उसके बाद चालक समेत दोनों लोग अलग-अलग दिशाओं में भागने लगे. जिन्हें उत्पाद विभाग की टीम ने ग्रामीणों के सहयोग से पकड़ा.
कार से बरामद हुई ढाई लाख रुपये की शराब
जब कार की तलाशी ली गई तो उसके पीछे की सीट के नीचे और बैक रेस्ट में भारी मात्रा में अवैध अंग्रेजी शराब की खेप छुपी हुई मिली. इसके अंदर उत्तर प्रदेश से बिक्री योग्य टेट्रा पैक की भारी मात्रा मिली. कुल जब्त अंग्रेजी शराब 22 पेटी के आसपास है. बरामद शराब का बाजार मूल्य करीब ढाई लाख रुपये बताया गया है.
होली के कारण शराब तस्करों की सक्रियता फिर से बढ़ने लगी है. गिरफ्तार तस्कर पटना के दीघा के रहने वाले हैं. ये सिवान के रास्ते उत्तर प्रदेश से शराब की तस्करी कर पटना ले जा रहे थे.
सारण जिला उत्पाद अधीक्षक रजनीश ने बताया कि होली को लेकर टीम लगातार अवैध शराब कारोबारियों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है. इसी क्रम में बंसोही चेकपोस्ट पर कार्रवाई करते हुए यह बरामदगी की गई है. इसमें केस दर्ज कर आगे के लिंक की पहचान कर कार्रवाई की जाएगी. 'पुलिस' लिखी और पुलिस के रंग वाला नंबर प्लेट तस्करों ने चकमा देने के लिए लगाया हुआ था.
ये भी पढ़ें