बिहार में दो केंद्रीय विद्यालय बनाने के लिए जमीन देने की मांग को लेकर आमरण अनशन पर बैठे राष्ट्रीय लोक समता पार्टी (RLSP) नेता उपेंद्र कुशवाहा ने अपना अनशन तोड़ दिया है.
राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता और लालू प्रसाद यादव के बेटे तेजस्वी यादव ने पानी पिलाकर उनका अनशन तुड़वाया. उपेंद्र कुशवाहा की मांग मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने खारिज कर दी थी, जिसके बाद वह पिछले 5 दिनों से आमरण अनशन पर बैठे थे. इस दौरान शरद यादव भी मौजूद रहे.
पूर्व केंद्रीय मंत्री उपेंद्र कुशवाहा पिछले 5 दिनों से पटना के मिलर स्कूल मैदान में आमरण अनशन पर बैठे हुए थे. उन्हें शुक्रवार डॉक्टरों की सलाह पर पीएमसीएच अस्पताल ले जाया जा रहा है. उपेंद्र कुशवाहा नवादा और औरंगाबाद में खोलने के लिए बिहार सरकार से जमीन की मांग को लेकर
मंत्री रहते स्वीकृत के.वि. खुलवाने हेतु संकल्प के साथ जारी में सहयोग व समर्थन के लिए एकजुट व वामदलों के सभी नेताओं, कार्यकर्ता साथियों, बुद्धिजीवियों, गुरुजनों, अधिवक्ताओं, मीडिया के बन्धुओं एवं करोड़ो आमजनों को हृदय से आभार 🙏
— Upendra Kushwaha (@UpendraRLSP)
चौथे दिन जब उपेंद्र कुशवाहा की हालत खराब होने लगी तो उनका उपचार कर रहे डॉक्टरों ने उन्हें पीएमसीएच ले जाने की सलाह दी थी.
डॉक्टरों की सलाह पर पटना प्रशासन और वरीय पुलिस अधिकारी तुरंत एंबुलेंस के साथ मिलन स्कूल ग्राउंड पर पहुंचे और उपेंद्र कुशवाहा को उसमें बिठाकर पीएमसीएच ले जा रहे हैं. उपेंद्र कुशवाहा को एंबुलेंस में बैठाकर पीएमसीएच ले जाने का उनके