राष्ट्रीय जनता दल (RJD) सुप्रीमो लालू प्रसाद के दोनों बेटे तेजस्वी और तेजप्रताप के बीच वर्चस्व की लड़ाई की खबरों पर बीजेपी ने चुटकी ली है. बीजेपी ने आरजेडी को सलाह देते हुए कहा कि तेज प्रताप को कम से कम पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष ही बना दिया जाए.
भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेता अरविंद कुमार सिंह ने कहा है कि लालू प्रसाद यादव ने तेज प्रताप के साथ नाइंसाफी की है और बड़ा बेटा होने के नाते उन्हें ही बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष बनना चाहिए था.
अरविंद कुमार सिंह ने कहा कि तेज प्रताप बिहार की जनता को अपनी संपत्ति समझते हैं और इसी कारण से उन्हें ही नेता प्रतिपक्ष बनना चाहिए था मगर लालू प्रसाद ने उसके साथ नाइंसाफी की है.
बीजेपी नेता ने आरजेडी को सलाह देते हुए कहा कि लालू प्रसाद तेज प्रताप के साथ इंसाफ करने के लिए अब उन्हें आरजेडी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाएं या फिर अपनी बड़ी बेटी मीसा भारती को ही पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बना दें.
इसे भी क्लिक करें --- बिहार में पोस्टर वॉर, तेज प्रताप यादव के पोस्टर से भाई तेजस्वी यादव की तस्वीर गायब
तेज के साथ आरजेडी में हुआ अन्याय
बीजेपी प्रवक्ता अरविंद कुमार सिंह ने कहा, तेज प्रताप के साथ आरजेडी में अन्याय हुआ है. तेज प्रताप लालू के बड़े पुत्र हैं और बिहार की जनता को संपत्ति के रूप में अपनाए हुए हैं. तेज प्रताप को नेता प्रतिपक्ष बनना चाहिए था मगर लालू प्रसाद ने नहीं बनाया. लालू को चाहिए कि अब कम से कम तेज प्रताप को आरजेडी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बना दे.'
हालांकि, अरविंद कुमार सिंह ने तेज प्रताप के उस बयान की निंदा भी की जहां पर उन्होंने आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह को हिटलर कहा. तेज प्रताप रविवार को छात्र आरजेडी के एक कार्यक्रम में जगदानंद सिंह पर जमकर बरसे और उन्हें हिटलर तक कह डाला.
तेज प्रताप ने कहा, 'जगदानंद सिंह सब जगह जाकर के हिटलर की तरह बोलते हैं. पार्टी कार्यालय में पहले मैं जब आता था उस वक्त और अब में जमीन-आसमान का फर्क आ गया है. जब पिताजी यहां थे तो पार्टी का गेट हमेशा खुला रहता था मगर उनके जाने के बाद बहुत लोगों ने मनमानी करनी शुरू कर दी है. कुर्सी किसी की बपौती नहीं है.'
बीजेपी प्रवक्ता अरविंद ने कहा कि आरजेडी में वरिष्ठ नेताओं की बेइज्जती करने का सिलसिला जो लालू राज में चलता था वह अभी भी जारी है.