scorecardresearch
 

राज्यसभा में उठा बिहार रेल हादसे का मुद्दा

बिहार में हुए भीषण रेल हादसे का मुददा सोमवार को राज्यसभा में उठाया गया. राहत एवं बचाव कार्य में कथित देरी पर लोक जनशक्ति पार्टी, बीजेपी और आरजेडी ने प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए रेल मंत्री मल्लिकार्जुन खडगे के जवाब की मांग की.

Advertisement
X

बिहार में हुए भीषण रेल हादसे का मुददा सोमवार को राज्यसभा में उठाया गया. राहत एवं बचाव कार्य में कथित देरी पर लोक जनशक्ति पार्टी, बीजेपी और आरजेडी ने प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए रेल मंत्री मल्लिकार्जुन खडगे के जवाब की मांग की.

दो बार स्थगन के बाद मध्याहन 12 बजे सदन की बैठक शुरू होने पर लोक जनशक्ति पार्टी के राम विलास पासवान ने कहा कि खगड़िया जिले के धमरा घाट स्टेशन पर राज्यरानी एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आने से 30 लोगों की मौत हो गई है.

उन्होंने कहा कि सुबह करीब पांच बजे ही यह घटना हुई, लेकिन अब तक वहां कोई राहत एवं बचाव कार्य शुरू नहीं हुआ है. बिहार सरकार पर निशाना साधते हुए पासवान ने कहा कि वहां कोई अस्पताल नहीं है. पासवान ने कहा कि वहां सड़कों की स्थिति इतनी खराब है कि सड़क के जरिए राहत कार्य पहुंचाना कठिन है. उन्होंने इस संबंध में रेल मंत्री के जवाब भी मांग की.

आरजेडी के राम कृपाल यादव ने भी नीतीश कुमार सरकार को आड़े हाथों लेते हुए यह मुद्दा उठाया और कहा कि वहां की स्थिति काफी गंभीर हो गई है. बीजेपी के भी कुछ सदस्यों ने स्थिति के लिए बिहार सरकार की आलोचना की.

Advertisement

जब पासवान और रामकृपाल यादव यह मुद्दा उठा रहे थे, जेडीयू के एनके सिंह और अली अनवर अंसारी भी कुछ बोलते हुए दिखे. लेकिन शोरगुल में उनकी बात सुनी नहीं जा सकी.

सदस्यों की मांग पर उपसभापति पी जे कुरियन ने कहा कि वह इस संबंध में सरकार को निर्देश देंगे.

संसदीय कार्य राज्य मंत्री राजीव शुक्ला ने कहा कि यह दुखद ट्रेन हादसा है और इससे सदन दुखी है. उन्होंने कहा कि इस हादसे के बारे में सुबह खबर मिली. उन्होंने कहा कि रेल मंत्री जल्द ही सदन में बयान देंगे और इस संबंध में जरूरी कार्रवाई होगी.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement