scorecardresearch
 

जब हिजबुल्ला लड़ाकों से घिरे सैफ अली खान

डायरेक्टर कबीर खान हमेशा अपनी फिल्म में रियल एक्शन को तवज्जो देते हैं. कबीर कम्प्यूटर ग्राफिक्स का इस्तेमाल फिल्म में करने से बचते हैं.

Advertisement
X
फिल्म 'फैंटम' का एक सीन
फिल्म 'फैंटम' का एक सीन

डायरेक्टर कबीर खान हमेशा अपनी फिल्म में रियल एक्शन को तवज्जो देते हैं. कबीर कम्प्यूटर ग्राफिक्स का इस्तेमाल फिल्म में करने से बचते हैं. इस बार उन्होंने फिल्म 'फैंटम' में चरमपंथी समूह हिजबुल्ला के लड़ाकों को शामिल किया है.

दरअसल उनकी फिल्म 'फैंटम' की शूटिंग बेरुत में भी की गई थी. शूटिंग में मदद करने वाले स्थानीय लोगों में से कई हिजबुल्ला लड़ाके थे जो लेबनान का एक हथियारबंद समूह है.

एक राष्ट्रीय अखबार को सैफ ने बताया, 'एक्शन सीक्वेंस के दौरान एक सपोर्टिंग एक्टर से मुझे पता चला कि वह हिजबुल्ला लड़ाका है, फिर बाद में मालूम हुआ कि आधे से ज्यादा लोकल जूनियर आर्टिस्ट और सपोर्टिंग एक्टर्स किसी न किसी चरमपंथी समूह से हैं. मैं बस दुआ कर रहा था कि कोई हमें शूट न कर दे.'

26/11 हमले का बदला लेने की पृष्ठभूमि पर बनी फिल्म 'फैंटम' में कटरीना कैफ और सैफ अली खान मुख्य भूमिका में हैं. फिल्म 28 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज होगी.

 

Advertisement
Advertisement