scorecardresearch
 

बाइक चलाते वक्त टूटी पंकज त्रिपाठी की तीन पसलियां, फिर भी लगातार कर रहे शूटिंग

पंकज के अलावा हाल ही में विकी कौशल भी शूट पर घायल हो गए थे लेकिन उन्होंने भी दो फिल्मों की शूटिंग को जारी रखा था.

Advertisement
X
पंकज त्रिपाठी
पंकज त्रिपाठी

रणवीर सिंह की फिल्म 83 की शूटिंग के लिए मशहूर एक्टर्स का काफिला इंग्लैंड पहुंचा हुआ है. हाल ही में रणवीर इंग्लैंड में इंडिया टुडे के कार्यक्रम में भी पहुंचे थे. मिर्जापुर से सुर्खियों में आए एक्टर पंकज त्रिपाठी भी इस फिल्म का हिस्सा हैं और वे इस फिल्म में टीम मैनेजर पीआर मान सिंह की भूमिका निभा रहे हैं. हालांकि पंकज इस फिल्म की शूटिंग के दौरान घायल हो चुके हैं लेकिन इसके बावजूद वे फिल्म की शूटिंग को जल्द से जल्द खत्म करना चाहते हैं.

रिपोर्ट्स की मानें तो लंदन रवाना होने से पहले फिल्म की कास्ट के लिए स्पेशल ट्रेनिंग कैंप का आयोजन किया गया था. इस ट्रेनिंग सेशन के दौरान बाइक चलाते वक्त उनका एक्सीडेंट हो गया था. इस हादसे में उनकी पसलियों में चोट आई थी. पंकज ने उस दौरान अपनी चोट पर ध्यान नहीं दिया लेकिन शूटिंग शुरु होने से कुछ ही दिन पहले उन्हें पसलियों में तेज दर्द की शिकायत होने लगी. हालांकि इसके बावजूद वे लंदन पहुंचे हैं और अपने शेड्यूल के हिसाब से ही शूटिंग कर रहे हैं. इससे पहले विकी कौशल भी अपनी हॉरर फिल्म भूत की शूटिंग के दौरान घायल हो गए थे. डॉक्टर्स से मिली बेडरेस्ट की सलाह के बावजूद विकी ने अपनी फिल्म भूत और उधम सिंह की शूटिंग को रोका नहीं है. विकी ने उधम सिंह की शूटिंग पूरी कर ली है.

Advertisement

View this post on Instagram

ज़िन्दगी में दो रास्ते होते है। एक बहती धारा के साथ बहना और दूसरा धाराओं के साथ पंगा लेना और अपने रास्ते खुद बनाना। गैंग्स ऑफ वासेपुर के बाद मुझे बहुत ऑफर आए। उन सभी फिल्मों में मेरे हाथ मे बंदूक ही होते। लेकिन अश्विनी अय्यर जी ने मुझे पंगा लेने वाला रास्ता दिखाया। बंदूक के ठीक बाद मेरे हाथ मे चोक और डस्टर था। फ़िल्म थी नील बट्टे सन्नाटा। एक कलाकार के तौर पर अलग अलग चरित्र पर काम करना चुनौती के साथ रोमांचक भी होता है। ये मेरे लिए कलाकार के तौर पर नए रास्ते खोलने वाला था। ये पंगा था। बंदूक वाले सुल्तान कुरैशी के इमेज से पंगा। अश्विनी के साथ मिलकर हमने अगला पंगा लिया एक खुले पंख वाली बेटी के पिता के रूप में। बिट्टी के पिता नरोत्तम मिश्रा के रूप में। इस बार पंगा था एक रूढ़िवादी समाज के खिलाफ। हँसते, हंसाते बेटियों के परों को खोलना सीखाती थी ये फ़िल्म। बरेली की बर्फी थी ये। अश्विनी के साथ काम करना हमेशा से एक कलाकार के तौर पर नई उम्मीदों, नए दरवाजों को खोलने जैसा है। आप स्वयं को और बेहतर तौर पे एक्सप्लोर करते हो। आप खुद से और खुद के बनाए सीमाओं से लेते हो पंगा। उनके हर फिल्म में काम करना मेरे लिए मेरा खुद से किया हुआ एक अदृश्य करार है। और मेरा हमेशा से मानना रहा है कि जब आप एक परिवार की तरह होते हैं तो हर काम संतुष्टि देता है। और जब आपका परिवार आपके साथ होता है तो जी ज़िंदगी से पंगा लेना आसान हो जाता है। इस बार हम ले रहे हैं पंगा सीधा पंगा से। हमारी अगली फिल्म 'पंगा' के रूप में। शुभकामनाएं पूरी 'पंगा' टीम को।

Advertisement

A post shared by actor pankaj tripathi (@pankajtri3fanclub) on

गौरतलब है कि इस फिल्म में कपिल देव की भूमिका रणवीर सिंह, मोहिंदर अमरनाथ की भूमिका साकिब सलीम, सुनील गावस्कर के रोल में ताहिर भसीन, यशपाल शर्मा के रोल में जतिन सरना जैसे सितारे नज़र आएंगे. इस फिल्म में रणवीर की रियल लाइफ पत्नी दीपिका पादुकोण उनकी रील लाइफ पत्नी का किरदार निभाती हुई नज़र आएंगी. इस फिल्म को कबीर खान डायरेक्ट कर रहे हैं. भारत की 1983 विश्व कप जीत पर आधारित इस फिल्म को रणवीर के करियर की सबसे खास फिल्मों में से एक माना जा रहा है.

Advertisement
Advertisement