scorecardresearch
 

जब 'ट्यूबलाइट' के डायरेक्टर कबीर खान को आई ओमपुरी की याद...

हाल ही में फिल्म 'ट्यूबलाइट' के डायरेक्टर कबीर खान ने एक इंटरव्यू के दौरान फिल्म से जुड़ी कई सारी बातों पर चर्चा की. अपनी बातों में ओमपुरी याद करते हुए उन्होंने उनके बारे में कुछ खास बातें भी बताईं...  

Advertisement
X
कबीर खान
कबीर खान

बॅालीवुड के वेटेरन एक्टर ओमपुरी अब हमारे बीच नहीं रहे. ओमपुरी अपनी मौत से पहले सलमान खान की फिल्म 'ट्यूबलाइट' में काम कर रहे थे जो कि इस ईद रिलीज होने वाली है. हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान 'ट्यूबलाइट' के डायरेक्टर कबीर खान ने ओमपुरी से जुड़ी कुछ बातें शेयर की.

उनके जाने का बहुत दुख है
कबीर खान ने ओमपुरी को याद करते हुए बताया कि ओम पुरी दुनिया छोड़ने से पहले ही इस फिल्म के सारे सीन कंप्लीट कर चुके थे. केवल 1 दिन की शूटिंग का सिर्फ एक शॉट बचा हुआ था, जिसे हमने बड़े आराम से चेंज कर दिया. एक तरीके से ओम जी फिल्म कंप्लीट करने के बाद हमें छोड़कर चले गए और अपनी याद में ये आखिरी फिल्म छोड़ गए. मुझे इस बात का बहुत अफसोस हुआ क्योंकि उनके साथ मेरा एक अलग रिश्ता था.

मैंने उन्हें फिल्म 'काबुल एक्सप्रेस' भी ऑफर की थी जिसमें वह एक आतंकवादी की भूमिका में नजर आने वाले थे लेकिन उनके डॉक्टर ने मना कर दिया क्योंकि वह एक जर्नी वाली फिल्म थी और ओम जी के पीठ में काफी प्रॉब्लम थी. उसके बाद हम लोग टच में रहे. 'बजरंगी भाईजान' में भी मैंने उन्हें एक रोल दिया जो उन्हें काफी पसंद आया, उन्होंने उस किरदार को निभाया भी लेकिन कहा कि अगली बार मेरे लिए कोई बड़ा रोल लिखना. फिर मैंने 'ट्यूबलाइट' में एक बन्ने मियां का बड़ा रोल लिखा, लेकिन दुर्भाग्यवश ये उनकी आखि‍री फिल्म साबित हुई.

Advertisement

इसके बाद जब कबीर खान से शाहरुख के कैमियो रोल के बारे में बात की गई.


कबीर खान ने शाहरुख खान के बारे में क्या कहा
कबीर ने बताया कि मैंने कई फिल्में देखी हैं और जब भी मैं कोई कैमियो रोल देखता हूं तो मुझे बड़ा अजीब लगता है. कभी-कभी लगता है कि वह गिमिक है. मैं हमेशा सोचता था कि उस कैमियो रोल से फिल्म को क्या फायदा होगा. लेकिन फिल्म 'ट्यूबलाइट' में मेरे भीतर से आवाज आई कि नहीं इसमें कुछ न कुछ ऐसा होना चाहिए जो अलग हो, क्योंकि यह एक ऐसा किरदार है जो लक्ष्मण का बहुत ख्याल रखता है. इस किरदार के लिए पहले हम किसी और एक्टर के बारे में सोच रहे थे लेकिन बाद में मैंने सलमान से बातचीत की.


उन्होंने मुझे शाहरुख खान को इस किरदार के लिए अप्रोच करने की सलाह दी. फिर सलमान ने खुद ही शाहरुख से बात की.

शाहरुख के स्कूल से पढ़े हुए हैं कबीर

वैसे शाहरुख खान के साथ मेरा एक पुराना रिश्ता है क्योंकि उन्हें मैं कॉलेज के जमाने से जानता हूं. यहां तक की जरुरत पड़ने पर मैंने उनके नोट लेकर के पढ़ाई भी की है. शाहरुख को भी ये किरदार तुरंत पसंद आया. आप एक ही फिल्म में सलमान और शाहरुख खान को देखेंगे तो बहुत ही बढ़िया सीन सामने नजर आता है.

उन दिनों शाहरुख खान 'रईस' फिल्म के प्रमोशन में बिजी थे जिसकी वजह सोनू निगम एक पूरा दिन दिया था और पूरे दिन हमने बहुत बड़ा शेड्यूल रखकर के सीन को शूट किया. हमारा पूरा क्रू आडियंस की तरह इस शूटिंग को देख रहा था. दोनों को देखना किसी जादू से कम नहीं था.

Advertisement


इंडो-चाईना प्रोजेक्ट 
मेरा एक इंडो चाइना प्रोजेक्ट है लेकिन उसको मैं अभी डेवलप कर रहा हूं लेकिन उसमें अभी काफी टाइम है अगर यह प्रोजेक्ट हुआ तो यह पहला ऑफिशियल इंडो-चाइना प्रोजेक्ट होगा.


कबीर सीक्वल बनाना नहीं पसंद करते
मैं सिक्वल नहीं करता हूं क्योंकि उसका आइडिया मुझे दिलचस्प नहीं लगता. लेकिन मेरी सभी फिल्मों में से अगर किसी का सीक्वल बन सकता था तो वो टाईगर ही थी. मैं खुश हूं कि सीक्वल बनाई जा रही है. अली अब्बास जफर बहुत ही बढ़िया काम कर रहे हैं.


Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement