अभिनेता आलोक नाथ को सेशन कोर्ट से अग्रिम जमानत मिल गई है. आलोक तब से सुर्खियों में हैं जब उन पर लेखिका विनता नंदा ने बलात्कार व यौन शोषण के गंभीर आरोप लगाए थे. कुछ ही दिन पहले कोर्ट ने उनकी याचिका खारिज कर दी थी ताकि उनकी गिरफ्तारी में कोई अड़चन न आए. बता दें कि लेखक-प्रोड्यूसर आलोक नाथ पर मुंबई पुलिस ने पिछले महीने नवंबर में केस रजिस्टर किया था.
हालांकि आलोक शुरू से ही इन आरोपों का खंडन करते रहे हैं. आलोक ने विनता पर मानहानि का मुकदमा भी किया था जिसमें उन्होंने एक रुपये के मुआवजे की मांग की थी. आलोक के वकील ने विनता की बातों को मनगढंत बताया था और कहा था कि वह इस मामले से संबंधित जांच और पूछताछ में कॉपरेट नहीं कर रही हैं और फिल्म फेस्टिवल व इंटरव्यू देने में ही व्यस्त हैं.
View this post on Instagram
इस मामले के बाहर आने के बाद एक्टर आलोक नाथ की CINTAA की सदस्यता भी खत्म कर दी गई थी. विनता नंदा 1990 के दशक के मशहूर टीवी शो 'तारा' की राइटर और प्रोड्यूसर हैं. उन्होंने अपने बयान में कहा था, ''आलोक नाथ ने मेरे साथ शारीरिक दुर्व्यवहार किया. मैं 1994 में टीवी के नंबर वन शो 'तारा' को लिख रही थी और इसका प्रोडक्शन कर रही थी. वह मेरी लीड गर्ल के पीछे थे. लड़की की उनमें कोई दिलचस्पी नहीं थी. एक सीन के दौरान आलोक पहले तो सेट पर शराब पीकर आए और उसके बाद शॉट के दौरान नवनीत पर गिर पड़े, जिसके बाद नवनीत ने उन्हें थप्पड़ मारा.''
View this post on Instagram
Advertisement
विनता ने बताया था कि एक बार वह आलोक नाथ के घर पर हुई पार्टी में शामिल हुई. वहां से देर रात दो बजे के करीब घर जाने के लिए निकलीं. ड्रिंक में कुछ मिला दिया गया था. रास्ते में उस शख्स ने गाड़ी रोकी, जो खुद चला रहा था और कहा कि मैं उनकी गाड़ी में बैठ जाऊं, मुझे घर छोड़ देगा. मैं उस पर भरोसा करके गाड़ी में बैठ गई. नंदा ने कहा, "इसके बाद मेरे मुंह में और ज्यादा शराब डाली गई और मेरे साथ काफी हिंसा की गई."
View this post on Instagram