कनाडा में इस वर्ष होने वाले इंटरनेशनल इंडियन फिल्म एकेडमी (आईफा) समारोह में अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा और धर्मेंद्र के साथ उनके बेटे सनी और बॉबी देओल भी अपनी प्रस्तुति देंगे.
आईफा समारोह में अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा और धर्मेंद्र के साथ उनके बेटे सनी और बॉबी देओल भी अपनी प्रस्तुति देंगे.
आईफा वर्ल्ड प्रीमियर फिल्म में संजय दत्त अभिनीत ‘डबल धमाल’ का प्रदर्शन किया जाएगा.
आईफा वर्ल्ड प्रीमियर समारोह 23 से 25 जून के बीच होगा.
दिलीप शुक्ला का सर्वश्रेष्ठ पटकथा लेखक व अभिनव कश्यप का सर्वश्रेष्ठ संवाद लेखक श्रेणी में नामांकन हुआ है.
'दबंग' के लिए अभिनव कश्यप सर्वश्रेष्ठ निर्देशक की श्रेणी में नामांकित हैं.
तेरे मस्त मस्त दो नैन' के लिए फैज अनवर सर्वश्रेष्ठ गीतकार की श्रेणी में नामांकित हैं.
राहत फतेह अली खान ('तेरे मस्त मस्त दो नैन') सर्वश्रेष्ठ पाश्र्व गायक व ममता शर्मा ('मुन्नी बदनाम') सर्वश्रेष्ठ पाश्र्व गायिका की श्रेणी में नामांकित हैं.
'गोलमाल 3' के लिए करीना कपूर, 'गुजारिश' के लिए ऐश्वर्या राय बच्चन, 'इश्किया' के लिए विद्या बालन और 'राजनीति' के लिए कैटरीना कैफ सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री की श्रेणी में नामांकित हैं.
पुरस्कार समारोह के साथ इनका समापन होगा जहां तीनों देओल रोजर्स सेंटर में बड़ी संख्या में उपस्थित दर्शकों के समक्ष प्रस्तुति देंगे.
इमरान हाशमी सर्वश्रेष्ठ अभिनेता व सर्वश्रेष्ठ खलनायक की श्रेणी में नामांकित हैं. प्राची देसाई सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री की श्रेणी में नामांकित हैं.
सर्वश्रेष्ठ अभिनेता की श्रेणी में 'गुजारिश' के लिए ऋतिक रोशन, 'माई नेम इज खान' के लिए शाहरुख खान और 'राजनीति' के लिए रणबीर कपूर भी नामांकित हैं.
सर्वश्रेष्ठ फिल्म की श्रेणी में 'बैंड बाजा बारात', 'माई नेम इज खान' और 'राजनीति' भी नामांकित हैं.
धर्मेंद्र ने कहा कि मैं चाहता हूं कि प्रत्येक वर्ष आईफा समारोह धूमधाम से हो.
सलमान और अजय के बीच सर्वश्रेष्ठ अभिनेता का खिताब पाने के लिए टक्कर होगी तो दोनों की ही फिल्में सर्वश्रेष्ठ फिल्म की श्रेणी में भी नामांकित हैं.
धर्मेंद्र ने कहा कि यह साल मेरे लिये विशेष है क्योंकि मैं अपने बेटों के साथ पहली बार स्टेज पर प्रस्तुति दूंगा.
धमेंद्र ने कहा कि हमें उम्मीद है कि कनाडा में हमारे प्रशंसक इसका लुत्फ उठाएंगे.’
टोरंटो में 23 से 25 जून तक आयोजित समारोह में ये पुरस्कार दिए जाएंगे.
अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (आईआईएफए) पुरस्कारों के नामांकनों में अभिनेता सलमान खान अभिनीत 'दबंग' का 11 श्रेणियों में नामांकन हुआ है.
बारहवें भारतीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (आईआईएफए) पुरस्कारों के नामांकनों में अभिनेता अजय देवगन की फिल्म 'वंस अपोन ए टाइम इन मुम्बई' को सबसे ज्यादा 12 श्रेणियों में नामांकन मिला हैं.
बॉलीवुड के तमाम स्टॉर टोरंटो में होने वाले इस समारोह के लिए पूरी तरह हैं तैयार.
आईफा में इस बार धमेंद्र परिवार पर होंगी सभी की निगाहें.
कनाडा में 'आईफा' समारोह में अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा धर्मेंद्र परिवार के साथ प्रस्तुति देंगे.
प्रियंका ने कहा कि इतने बड़े और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारतीय सिनेमा का प्रतिनिधित्व करने के लिये यह मेरे पास बड़ा अवसर है.
प्रियंका ने कहा कि टोरंटो काफी यादगार होगा क्योंकि 12 हजार प्रशंसक वहां मौजूद होंगे.
आईफा में प्रियंका भी शानदार प्रस्तुति देने को तैयार हैं.
अभिनेता धर्मेद्र, उनके दोनों अभिनेता बेटे सन्नी देओल व बॉबी देओल, अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा समारोह में अपनी-अपनी प्रस्तुति देंगे.
अरशद वारसी कहते हैं, फिल्म के प्रीमियर के लिए आईआईएफए एक बड़ा मंच है और हमारे लिए टोरंटों में मौजूद रहना व अपनी फिल्म पेश करना एक बड़ी बात है.
अरशद फिल्म के अन्य कलाकारों के साथ एक कार्यक्रम में मौजूद हुए.
'डबल धमाल' फिल्म में रितेश देशमुख, अरशद वारसी, जावेद जाफरी, आशीष चौधरी ने अभिनय किया है.
'डबल धमाल' फिल्म में रितेश देशमुख, संजय दत्त, अरशद वारसी, जावेद जाफरी, आशीष चौधरी, कंगना रानौत और मल्लिका शेरावत ने अभिनय किया है.
'डबल धमाल' फिल्म 2007 में प्रदर्शित हुई लोकप्रिय हास्यप्रधान फिल्म धमाल की अगली कड़ी है
टोरंटो में अगले महीने आयोजित होने जा रहे भारतीय राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (आईआईएफए) में 'डबल धमाल' का विश्व प्रीमियर होगा.