खतरों के खिलाडी का सीजन 10 काफी बढ़िया चल रहा है. सभी कंटेस्टेंट एक दूसरे को कांटे की टक्कर भी दे रहे हैं. लेकिन सभी के मन में ताजा है रोहित शेट्टी की एक बात. रोहित शेट्टी ने शो की शुरुआत में ही कहा था कि पिछला सीजन एक कोरियोग्राफर ने जीता था और इस बार भी एक कोरियोग्राफर शो का हिस्सा है. अब वैसे तो ये बात मस्ती में कही गई थी लेकिन अगर ध्यान से देखे तो पता चलता है कि खतरों के खिलाड़ी में पुरुषों का खासा दबदबा रहा है. इस शो को अगर 6 बार लड़कों ने जीता है तो मात्र 3 पर लड़कियों ने अपने नाम किया है. 8 साल से इस रियलिटी शो को कोई लड़की अपने नाम नहीं कर पाई है. सवाल ये है कि क्या खतरों के खिलाड़ी सीजन 10 के जरिए ये ट्रेंड बदल पाएगा या नहीं-
Nethra Raghuraman ने खतरों के खिलाड़ी का पहला सीजन जीता था. इस बड़े रियलिटी शो का पहला ही सीजन एक महिला ने अपने नाम कर लिया था. उस सीजन में रनर अप भी एक महिला ही थी. उर्वशी शर्मा ने भी फिनाले में जगह बनाई थी और नेथ्रा को कांटे की टक्कर दी थी.
खतरों के खिलाड़ी के सीजन 2 में भी महिलाओं का दबदबा देखने को मिला था. उस सीजन को भी एक लड़की ने अपने नाम किया था. तब अंशुला मनचंदा ने खतरों के खिलाड़ी का खिताब जीता था. दूसरे सीजन में भी एक लड़की ही रनर अप रही थीं. जैसी रंधावा और अंशुला मनचंदा के बीच कड़ा मुकाबला था.
फिर साल 2010 में अलग कलेवर के साथ देखने को मिला था खतरों के खिलाड़ी का सीजन 3. इस बार अक्षय कुमार की जगह प्रियंका चोपड़ा ने शो होस्ट किया. अब होस्ट जरूर एक महिला ने किया लेकिन उस सीजन लड़कियों का जीतने का सिलसिला तोड़ दिया. सीजन 3 के विजेता बनकर उभरे शबीर.
खतरों के खिलाड़ी का सीजन 4 में फिर इतिहास ने खुद को दोहराया और एक महिला ने वो शो जीतकर दिखाया. उस सीजन की विजेता बनी आरती छाबरिया. उन्होंने उस सीजन में कमाल का खेला और आखिरकार शो की विजेता भी बनी. उस सीजन मे फिर एक लड़की ही रनर अप रही.मौली दावे ने भी आरती के साथ फिनाले तक का सफर तय किया.
लेकिन ये आखिरी साल था जब किसी महिला का खतरों के खिलाड़ी पर ऐसा दबदबा दिखा हो क्योंकि इसके बाद एक बार भी ऐसा मौका नहीं आया जब किसी लड़की ने खतरों के खिलाड़ी जीता हो.
अब साल 2020 में परिस्थितियां फिर बदली हैं. सीजन 10 में ऐसे कंटेस्टेंट्स ने दस्तक दी है जिन्हें देख ये कहा जा रहा है कि ये ट्रेंड फिर बदलेगा. इस सीजन में लड़कों को जबरदस्त टक्कर दे रही हैं लड़कियां. ऐसी ही कंटेस्टेंट है तेजस्वी प्रकाश जो देखने में जरूर भोली हैं लेकिन अपने गेम में खासा मजबूत. तेजस्वी का गेम अभी तक औसत चल रहा है लेकिन वो लय पकड़ रही हैं. वो एक खतरनाक कंटेस्टेंट के रूप मे उभर रही हैं.
आरजे मलिष्का को हल्के में नहीं लिया जा सकता. वो सभी को कांटे की टक्कर दे रही हैं. अपनी विल पॉवर के चलते उन्होंने हाल ही में एक मुश्किल टास्क जीता है. ऐसे में उन्हें शो का अंडरडॉग कहा जा रहा है जो दूसरे कंटेस्टेंट के लिए खतरे की घंटी बन सकती हैं.
अमृता खानविलकर की खतरों के खिलाड़ी की शुरुआत जरूर थोड़ी धीमी थी लेकिन सोफे वाले टास्क में कमाल परफॉर्म कर उन्होंने दिखा दिया है कि वो किसी से कमजोर नहीं है. शो में धीरे-धीरे ही सही लेकिन वो भी अपनी उपस्थिति दर्ज करवा रही हैं.
टीवी जगत का जाना-माना चेहरा करिश्मा तन्ना भी खासा प्रभावित कर रही हैं. उन्होंने हाल ही में सांप वाले टास्क में ऐसा परफॉर्म किया हर कोई हैरान रह गया. वो एक झटके में फीयर फंदे से मुक्त हो गई. ऐसे में इस बार ये कयास लगाए रहे हैं कि खतरों के खिलाड़ी का सीजन 10 कोई लड़की अपने नाम करेगी .पूरे 8 साल का सूखा खत्म होगा.
(INSTAGRAM)