scorecardresearch
 

'खलनायक' नंबर 1 बन चुके संजय दत्त अब करना चाहते हैं रोमांस, बोले- एक और 'साजन' कर सकता हूं...

बड़े पर्दे पर अधिकतर एक्शन फिल्मों में नजर आए संजय दत्त के करियर में, 'साजन' एक रेयर रोमांटिक फिल्म थी. उन्होंने विलेन के तौर पर ऋतिक रोशन की 'अग्निपथ', यश की 'KGF 2' और थलपति विजय की 'लियो' में तगड़े विलेन के रोल निभाए, जो जनता को बहुत पसंद आए.

Advertisement
X
sanjay dutt
sanjay dutt

बॉलीवुड स्टार संजय दत्त आजकल विलेन नंबर 1 हो चुके हैं. 'KGF 2' और 'लियो' में विलेन का रोल करने के बाद उन्हें हिंदी फिल्मों से लेकर साउथ तक, ऐसे किरदार जमकर ऑफर हो रहे हैं. 

अपनी आने वाली कुछ फिल्मों में भी संजय इसी तरह के किरदार निभाने वाले हैं. हालांकि, पिछले कुछ समय से लगातार इंटेंस रोल निभा रहे संजय दत्त अब रोमांटिक फिल्में करना चाहते हैं. संजय ने अब कहा है कि वो 1991 में आई अपनी ब्लॉकबस्टर 'साजन' जैसी फिल्में करना चाहते हैं. सलमान खान और माधुरी दीक्षित के साथ उनकी ये फिल्म एक यादगार फिल्म मानी जाती है. 

बड़े पर्दे पर रोमांस करने के लिए तैयार हैं संजय दत्त
मुंबई में, हाल ही में संजय की नई फिल्म 'डबल इस्मार्ट' का गाना लॉन्च हुआ. इंडियन एक्सप्रेस की एक रिपोर्ट के अनुसार, संजय ने ट्रेलर लॉन्च पर कहा, 'अगर कोई अच्छी फिल्म आती है तो रोमांस करना चाहूंगा. हमारी जेनरेशन मास के लिए काम करती थी, तो हम मास हीरोज हैं. मैंने एक बार 'साजन' की थी. वो एक अच्छी फिल्म थी जिसमें अच्छे गाने थे. मैं एक और 'साजन' कर सकता हूं.' 

Advertisement

लॉरेंस डी'सूजा की फिल्म 'साजन' में संजय ने एक विकलांग व्यक्ति का किरदार निभाया था. फिल्म में उनका किरदार अपने छोटे भाई (सलमान खान) के लिए अपना प्यार कुर्बान कर देता है. माधुरी दीक्षित ने फिल्म में फीमेल लीड किरदार निभाया था. बड़े पर्दे पर अधिकतर एक्शन फिल्मों में नजर आए संजय दत्त के करियर में, 'साजन' एक रेयर रोमांटिक फिल्म थी. उन्होंने विलेन के तौर पर ऋतिक रोशन की 'अग्निपथ', यश की 'KGF 2' और थलपति विजय की 'लियो' में तगड़े विलेन के रोल निभाए, जो जनता को बहुत पसंद आए. 

संजय ने बताई नेगेटिव रोल करने की वजह
अपनी हालिया फिल्मों में जमकर नेगेटिव रोल करने पर संजय ने कहा कि उन्हें ये रोल पसंद आ रहे हैं क्योंकि इनमें उन्हें ढेर सारा एक्शन करने का खूब मौका मिल रहा है. उन्होंने कहा, 'नेगेटिव एक अच्छा स्पेस है, इसमें आदमी बहुत कुछ कर सकता है. मुझे खूब एक्शन करने को मिलता है. ये अच्छी बात है कि इतनी फिल्मों के बाद भी एक्टर्स के पास करने के लिए कुछ है.' 

संजय की अगली फिल्म 'डबल इस्मार्ट' की बात करें तो ये तेलुगू स्टार राम पोथिनेनी और डायरेक्टर पुरी जगन्नाथ की फिल्म 'इस्मार्ट शंकर' (2019) का सीक्वल है. ये फिल्म 15 अगस्त को तेलुगू के साथ-साथ हिंदी, तमिल, कन्नड़ और मलयालम में रिलीज होगी. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement