scorecardresearch
 

तांडव के डायरेक्टर अली अब्बास जफर को राहत, हाई कोर्ट ने दी अग्रिम जमानत

वेब सीरीज तांडव के डायरेक्टर अली अब्बास जफर को बॉम्बे हाई कोर्ट से राहत मिली है. कोर्ट ने अली अब्बास जफर को 3 हफ्ते की अग्रिम जमानत दी है. अली अब्बास के खिलाफ उत्तर प्रदेश में दर्ज हुई FIR पर कोर्ट ने ये जमानत दी है. 

Advertisement
X
तांडव पोस्टर
तांडव पोस्टर

वेब सीरीज तांडव के डायरेक्टर अली अब्बास जफर को बॉम्बे हाई कोर्ट से राहत मिली है. कोर्ट ने अली अब्बास जफर को 3 हफ्ते की अग्रिम जमानत दी है. अली अब्बास के खिलाफ उत्तर प्रदेश में दर्ज हुई FIR पर कोर्ट ने ये जमानत दी है. 

तांडव सीरीज का निर्देशन अली अब्बास जफर ने किया है. सबसे ज्यादा विवाद जीशान अयूब और उनके एक सीन को लेकर देखने को मिल रहा है. सीरीज के पहले ही एपिसोड में जिस अंदाज में जीशान भगवान शिव बन स्टेज से बयानबाजी कर रहे हैं, उससे संत समाज नाराज नजर आ रहे हैं. मेकर्स की तरफ से माफी जरूर मांगी गई है, लेकिन गुस्सा शांत होता नहीं दिख रहा. 

अली अब्बास ने ट्वीट कर कहा ये  

डायरेक्टर अली अब्बाज जफर ने सोशल मीडिया पर इस विवाद पर सफाई दी थी. उन्होंने लिखा था- हमें पता चला कि वेब सीरीज के कुछ कंटेंट ने लोगों की भावनाओं को पहुंचाया है. मैं बता दूं वेब सीरीज की कहानी पूरी तरह काल्‍पनिक है और हमारी टीम के किसी मेंबर का मकसद लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचाना नहीं था. मेकर्स अब तांडव से हर विवादित सीन हटाने को तैयार हो गए हैं. मेकर्स की तरफ सूचना प्रसारण मंत्रालय का भी आभार व्यक्त किया गया है. उनकी नजरों में मंत्रालय ने उन्हें सही दिशा दिखाई और लगातार सपोर्ट किया. 

Advertisement

देखें आजतक लाइव TV

तांडव के ख‍िलाफ FIR मामले पर मुंबई पहुंची यूपी पुल‍िस 

अली अब्बास जफर की हाल‍िया रिलीज वेब सीरीज तांडव को लेकर काफी बवाल हो गया है. अब तक सीरीज को लेकर 6 जगह FIR दर्ज हो चुकी है और सूचना प्रसारण मंत्रालय ने भी मामले पर संज्ञान लिया है. उत्तर प्रदेश में तांडव के खिलाफ FIR के मामले में यूपी पुलिस के चार पुलिसकर्मी मुंबई पहुंचे हुए हैं. खबर आ रही है कि मुम्बई के घाटकोपर पुलिस स्टेशन में तांडव वेब सीरीज को लेकर FIR दर्ज हुई है.  IPC की धारा 153 (A) 295 (A) 505 IPC के तहत निर्माता, निर्देशक और कलाकारों के खिलाफ हुआ मामला हुआ दर्ज हुआ है. 

 

Advertisement
Advertisement