scorecardresearch
 

Backwaters: केरल के गुमशुदा बच्चों की सच्ची कहानी, खुलेंगे कई राज

चाइल्ड ट्रैफिकिंग की रहस्यमयी दुनिया और गुमशुदा बच्चों पर आधारित इस फिल्म का टाइटल बैकवाटर्स है. इस इनवेस्टिगेटिव-थ्रिलर को FTTI ग्रेजुएट अभिनव ठाकुर डायरेक्ट करेंगे. केरल से लापता बच्चों पर आधारित फिल्म का टाइटल हैं बेकवाटर्स, जो की गॉड’स ओन कंट्री कहलाने वाली स्टेट की हालत पर कड़ी नज़र डालती है.

Advertisement
X
Backwaters पोस्टर
Backwaters पोस्टर

फिल्म निर्माता सुनील जैन (सुनील जैन प्रोडक्शनस), अंकित चंदिरामानी (सनशाइन स्टूडियोज) और आशीष अर्जुन गायकर (AGFS) ने केरल के मिसिंग बच्चों पर आधारित एक फिल्म की घोषणा की है. चाइल्ड ट्रैफिकिंग की रहस्यमयी दुनिया और गुमशुदा बच्चों पर आधारित इस फिल्म का टाइटल बैकवाटर्स है इस इनवेस्टिगेटिव-थ्रिलर को FTII ग्रेजुएट अभिनव ठाकुर डायरेक्ट करेंगे.

केरल से लापता बच्चों पर आधारित फिल्म का टाइटल हैं बैकवाटर्स, जो की गॉड’स ओन कंट्री कहलाने वाली स्टेट की हालत पर कड़ी नज़र डालती है. खासकर राहुल राजू के मिसिंग केस पर, जो 2005 में लापता हो गया था,महज सात साल की छोटी उम्र में और आज तक नहीं मिल पाया है. 

दिल्ली रंगमंच के अभिनेता सरताज खारी, फिल्म में सीबीआई अधिकारी की भूमिका निभाते नजर आयेंगे. जबकि यूके की मॉडल नीता पारयानी एक तथ्य-खोजी पत्रकार की भूमिका में नजर आएंगी, जो इस केस की साथ-साथ जांच करती हैं. 

क्ल‍िक करें: काजोल ने हवा में काटा सेब, यूजर्स बोले- लोग भूखे मर रहे, उनका मजाक मत बनाओ

फ‍िल्म की कास्ट पर क्या बोले न‍िर्माता?  

कास्ट‍िंग को लेकर फिल्ममेकर ठाकुर का कहना है- “हमने सीबीआई ऑफिसर की भूमिका के लिए सरताज को उपयुक्त पाया. हम सभी एंगल्स को एक्सप्लोर कर रहे हैं कि बच्चे कैसे लापता हो गए और कैसे मामले की छानबीन करने वाला एक तेज सीबीआई अधिकारी हर घटना को देखता है लेकिन कुछ कर नहीं पाता. इस मामले में पत्रकारों ने भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है और नीता एक तथ्य-खोजी पत्रकार की भूमिका के लिए पूरी तरह से सही थी, जो लापता बच्चों के मामलों में अपना शोध और जांच खुद करती हैं”.

Advertisement

क्ल‍िक करें: 'मेरे अस्पताल पहुंचने के 12 मिनट पहले मां चल बसीं', एक्टर अमन वर्मा ने सुनाई दर्द की दास्तां

अपने रोल की लिए एक्टर सरताज़ ने सीबीआई के टॉप ऑफिसर्स से काफी मुलाकाते की हैं, ताकि उनके कामकाज के तरीके और केस को सुलझाने की ट्रिक को समझ सके. वहीं नीता ने उन पत्रकारों से भी मुलाकात की, जिन्होंने इस मामले को इन्वेस्टीगेट किया था.

रियल लोकेशंस पर साल के अंत में शुरू होगी शूट‍िंंग 

जैन और गायकर ने फिल्म के दृष्टिकोण को बताते हुए कहा- “राहुल जिस जगह से लापता हुआ, वह मार्शी-पार्क आज भी जनता के लिए बंद है. उस बच्चे के माता-पिता के बहुत सारे सवाल हैं जिनका आज तक कोई जवाब नहीं मिल पाया है”. फिल्म के को-प्रोडूसर एस रामचंद्रन ने बताया की फिल्म इस साल के एंड में शुरू होगी और फिल्म को केरल के बैकवाटर्स अलाप्पुज्हा की रियल-लोकेशनस पर शूट किया जाएगा.

 

Advertisement
Advertisement