scorecardresearch
 

जब 'गब्बर' लुक में अमजद ने बेचे बिस्किट, 50 हजार में शूट हुआ था विज्ञापन

1975 में शोले की रिलीज के बाद अमजद काफी मशहूर हो गए थे और तब उन्हें Glucose-D बिस्किट का विज्ञापन ऑफर किया गया था.

Advertisement
X
अमजद खान गब्बर के किरदार में
अमजद खान गब्बर के किरदार में

बॉलीवुड की कुछ सबसे ऐतिहासिक फिल्मों में से एक 'शोले' में गब्बर की भूमिका निभा चुके अमजद खान का आज जन्मदिन है. अमजद आज भले ही इस दुनिया में नहीं हैं लेकिन उनके चाहने वाले इस दिन को हर साल बहुत अच्छी तरह सेलिब्रेट करते हैं. अमजद बॉलीवुड के पहले ऐसे अभिनेता थे जिन्हें निगेटिव रोल प्ले करने की वजह से एक बड़ी कंपनी ने बतौर ब्रांड एम्बेसडर साइन किया.

1975 में शोले की रिलीज के बाद अमजद काफी मशहूर हो गए थे और तब उन्हें Glucose-D बिस्किट का विज्ञापन ऑफर किया गया था. एक रिपोर्ट के मुताबिक इस बिस्किट का विज्ञापन जब उन्हें ऑफर किया गया तो वह तुरंत ही इसके लिए राजी हो गए थे. अमजद का ये विज्ञापन काफी लोकप्रिय हुआ था.

देखें: आजतक LIVE TV  

कम ही लोग ये बात जानते हैं कि इस एड को शूट करने में सिर्फ 50 हजार रुपये खर्च हुए थे. हालांकि इस विज्ञापन के लिए बहुत आसानी से अमिताभ या धर्मेंद्र को कास्ट किया जा सकता था लेकिन मेकर्स का मानना था कि इस एड के लिए 'गब्बर' को कास्ट करना बिल्कुल अलग स्ट्राइक देगा. अतः ये एड अमजद ने गब्बर लुक में ही शूट किया.

अमजद पहले ऐसे एक्टर थे जिन्होंने विलेन लुक में एड शूट किया था. अमजद खान चर्चित अभिनेता जयंत के बेटे थे. वह एक पश्तून परिवार में जन्मे और उन्होंने अपने पिता के साथ भी कई फिल्मों में काम किया था. जहां तक बतौर वयस्क कलाकार उनके डेब्यू की बात है तो अमजद पहली बार फिल्म हिंदुस्तान की कसम में नजर आए थे.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

 

Advertisement
Advertisement