आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दावा किया है कि बीजेपी के पीएम उम्मीदवार नरेंद्र मोदी वाराणसी से चुनाव हार रहे हैं इसलिए उनकी पार्टी के कार्यकर्ता बौखलाहट में हिंसा पर उतर आए हैं. केजरीवाल ने ये बयान अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं पर हुए हमले के संबंध में दिया है.
गौरतलब है कि सोमवार रात को आप के कार्यकर्ताओं का जत्था भेलुपुर इलाके में प्रचार कर रहे है. आप कार्यकर्ताओं के मुताबिक इस प्रचार के आड़े भाजपाई आ गए और कहा सुनी मारपीट में बदल गई. मामला भेलुपुर थाने पहुंच गया है.
बीजेपी को आड़े हाथों लेते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा, 'बीजेपी बौखलाहट में ऐसा कर रही है. हमारा कैंपेन तेजी के साथ आगे बढ़ रहा है. AAP के पक्ष में माहौल बनता देख बीजेपी के गुंडे हिंसा पर उतर आए हैं. पहले मुझपर हमले हो रहे थे अब हमारे कार्यकर्ता भी इन्हें पसंद नहीं आ रहे. इसलिए अब उन्हें भी निशाना बनाया जा रहा है.'
मोदी पर तीखा हमला बोलते हुए उन्होंने कहा, 'नरेंद्र मोदी के लिए हमलोग खतरा बन गए हैं. जिस तरह से बीजेपी के गुंडे व्यवहार कर रहे हैं. पता नहीं चुनाव जीतने के बाद क्या करेंगे?'
अरविंद केजरीवाल ने बताया कि आम आदमी पार्टी ने बनारस में लगातार हो रही हिंसा की जानकारी चुनाव आयोग को दे दी है. स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव के लिए आयोग को जरूरी कदम उठाने चाहिए. अगर जरूरत पड़े तो केंद्रीय बल भी तैनात किए जाएं.
दागी नेता मुख्तार अंसारी के समर्थन पर केजरीवाल ने कहा, 'हमने कभी भी मुख्तार अंसारी से समर्थन नहीं मांगा. इस संबंध में कोई चर्चा नहीं हुई है. जहां तक समर्थन की बात है तो यह लोकतंत्र है कोई भी किसी का समर्थन कर सकता है.'