फानी तूफान पर सियासत शुरू हो गई है. ममता सरकार के समीक्षा बैठक से इंकार के बाद अब पीएम नरेंद्र मोदी ने इसे मुद्दा बना दिया है. सोमवार को पश्चिम बंगाल के तामलुक में रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि स्पीड ब्रेकर दीदी (ममता बनर्जी) ने तूफान पर भी राजनीति की. दीदी ने मेरा फोन नहीं उठाया, पलटकर फोन भी नहीं किया.
चुनावी रैली में बोलते हुए पीएम मोदी ने कहा कि पश्चिम बंगाल में विकास पूरी तरह से खत्म हो गया है. अहंकार के कारण दीदी ने फानी के मसले पर मेरे फोन का जवाब नहीं दिया. मैंने दो बार दीदी को फोन किया, लेकिन उन्होंने न बात किया और न ही पलटकर कॉल किया. अहंकारी दीदी ने अफसरों की मीटिंग भी नहीं होने दी.
Watch LIVE : PM Shri @narendramodi addresses public meeting in Tamluk, West Bengal. Dial 9345014501 to listen him LIVE. #HarBoothParModi https://t.co/JNv6yH5znO
— BJP (@BJP4India) May 6, 2019
ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा कि दीदी की इस राजनीति के बीच, मैं पश्चिम बंगाल के लोगों को फिर भरोसा देता हूं कि केंद्र सरकार पूरी शक्ति से पश्चिम बंगाल की जनता के साथ खड़ी है और राहत के काम में राज्य सरकार का हर तरह से सहयोग कर रही है.
पीएम मोदी ने कहा कि पश्चिम बंगाल का बच्चा-बच्चा ट्रिपल टी टैक्स से परिचित है. ये ट्रिपल T टैक्स है - तृणमूल तोलाबाजी टैक्स है. कॉलेज में एडमिशन हो, टीचर की भर्ती हो या ट्रांसफर हो. लोग बताते हैं कि सब जगह तृणमूल तोलाबाजी टैक्स लगता है.
उन्होंने कहा कि जगाई-मथाई, सिंडिकेट और ट्रिपल T इस कल्चर को चुनौती देने वाला आज तक कोई नहीं था. इसलिए बंगाल की परंपरा और महान संस्कृति से खिलवाड़ करने की छूट इनको मिल गई, लेकिन अब ऐसा नहीं है. बीजेपी सामान्य जन की, गरीब की, किसान की, कामगार की, बेटियों की और युवाओं की आवाज बनकर खड़ी है.
पीएम मोदी ने कहा कि पश्चिम बंगाल के हर गरीब साथी को ये भरोसा मिला है कि ये चौकीदार घुसपैठियों की पहचान करेगा, घुसपैठ पर लगाम लगाएगा. गरीब को ये भरोसा जगा है पूजा पाठ करने वाले लाखों साथियों को जिन्हें अपने ही देश में पराया बनाने की कोशिश की जा रही है, उनको भारत की नागरिकता मिलेगी.
चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़ लेटर