गुजरात विधानसभा चुनाव की उल्टी गिनती शुरू हो गई. पहले चरण के मतदान में अब पांच दिन का वक्त बचा है. ऐसे में राजनीतिक दल चुनाव प्रचार के अंतिम दौर में पूरी ताकत झोंके हुए हैं. इसी सिलसिले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज एक बार फिर गुजरात दौरे पर हैं. यहां चुनावी रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने दावा किया कि इस बार भी गुजरात में बीजेपी 1001 फीसदी चुनाव जीतेगी.
अपने चुनावी कार्यक्रम के तहत पीएम मोदी सबसे पहले भरूच पहुंचे. इस दौरान पीएम मोदी ने गुजराती भाषा में अपनी स्पीच की शुरुआत की. यहां पीएम ने सबसे पहले यूपी निकाय चुनाव में बीजेपी की जीत और कांग्रेस के खराब प्रदर्शन पर टिप्पणी की. उन्होंने कहा कि यूपी पंडित जवाहरलाल नेहरू, मोती लाल नेहरू, इंदिरा गांधी, सोनिया गांधी की कर्मभूमि रही, लेकिन निकाय चुनाव में उनकी क्या हालत हुई, ये सबने देखा.
इसके बाद अपने भाषण के दौरान पीएम मोदी ने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी और राजीव गांधी पर भी सवाल उठाए. मोदी ने कहा, 'इंदिरा गांधी खुद को गुजरात की बेटी कहती थीं और राजीव गांधी खुद को गुजरात का बेटा कहते थे. उन्हें बताना चाहिए कि वो किस अस्पताल में पैदा हुए थे?'
पीएम मोदी ने ये भी कहा कि भरूच और कच्छ जिले में मुस्लिमों की काफी आबादी है और यहां भी बीजेपी के शासन में तेजी से विकास कार्य हुए हैं. इन दो जिलों के नाम काफी ऊपर आते हैं.
Electrifying atmosphere at the Rajkot rally. Being here is special. This is a city that has supported BJP for years. The first time I became an MLA, it was from Rajkot. Sharing my speech at today's rally. https://t.co/jrsAatLKAa pic.twitter.com/gsxc7MvkDg
— Narendra Modi (@narendramodi) December 3, 2017
सुरेंद्रनगर में क्या बोले मोदी
सुरेंद्रनगर में जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने यूपी निकाय चुनाव से लेकर राहुल गांधी के अध्यक्ष चुनाव को लेकर कांग्रेस को निशाने पर लिया. उन्होंने कहा, 'कुछ दिन पहले मैंने नवसारी में कहा था कि 3 चुनावों के नतीजे निश्चित हैं. मैंने कहा था यूपी निकाय चुनाव और गुजरात चुनाव बीजेपी जीतेगी और कांग्रेस अध्यक्ष पद का चुनाव का सिर्फ एक परिवार ही जीतेगा.'
अहमदाबाह में अस्पताल का किया उद्घाटन
पीएम मोदी ने शाम को अहमदाबाद में श्री स्वामी नारायण गुरुकुल विश्विद्या प्रतिष्ठान के कार्यक्रम में शिरकत की. यहां उन्होंने अस्पताल का उद्घाटन किया.
Be it corruption, casteism, communalism or nepotism, it is the Congress which is associated with these evils. The youth are not ready to accept the Congress: PM Narendra Modi in Rajkot #Gujarat pic.twitter.com/s7eWZCGPHH
— ANI (@ANI) December 3, 2017
सूरत में बोले- युवा अब कांग्रेस से बना रही दूरी
इसके बाद पीएम मोदी ने राजकोट में रैली को संबोधित की. यहां उन्होंने एक बार फिर कांग्रेस को निशाने पर लिया. उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार, जातिवाद, सांप्रदायिकता और परिवारवाद कांग्रेस की पहचान बन गई है. देश के युवा अब कांग्रेस को अपनाने के लिए तैयार नहीं हैं.
चुनाव प्रचार के इस अंतिम दौर में एक तरफ जहां पीएम मोदी जनता के बीच जाकर अपनी सरकार की उपलब्धियां गिना रहे हैं, वहीं कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने भी पूरी ताकत झोंकी हुई है. पीएम की रैली के 2 दिन बाद राहुल फिर से गुजरात जा रहे हैं. कांग्रेस उपाध्यक्ष 5 और 6 दिसंबर को रैलियां करेंगे. इससे पहले पीएम मोदी के पिछले गुजरात दौरे के बाद राहुल गांधी बिना किसी पूर्वनियोजित कार्यक्रम के गुजरात पहुंच गए थे.बता दें कि गुजरात में दो चरण में मतदान होना है. पहले चरण के लिए 9 दिसंबर और दूसरे चरण के लिए 14 दिसंबर को वोटिंग होगी. वोटों की गिनती 18 दिसंबर को होगी.