scorecardresearch
 

GOA Election 2022: 40 सीटों पर 301 कैंडिडेट ने ठोकी ताल, 187 करोड़पति, जानिए किस पार्टी के कितने प्रत्याशी हैं धनकुबेर

GOA Election: गोवा इलेक्शन वॉच और एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स यानी (ADR) के साझा सर्वे में ये तथ्य सामने आए हैं. इसमें बताया गया है कि कुल 301 उम्मीदवारों में से 93 कैंडिडेट की संपत्ति 5 करोड़ रुपए से ज्यादा मूल्य की हैं.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 93 कैंडिडेट की संपत्ति 5 करोड़ रुपए से ज्यादा
  • सबसे कम संपत्ति के मालिक हैं जगन्नाथ गोवनकर

GOA Election: गोवा में 40 सीटों पर चुनाव होने हैं. इसके लिए जोर-आजमाइश का दौर जारी है. गोवा के चुनावी मैदान में कुल 301 उम्मीदवारों ने ताल ठोकी है. लेकिन दिलचस्प बात ये है कि इसमें से 187 कैंडिडेट करोड़पति हैं. ऐसे कैंडिडेट 62 फीसदी हैं. गोवा इलेक्शन वॉच और एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स यानी (ADR) के साझा सर्वे में ये तथ्य सामने आए हैं. नामांकन करने वाले उम्मीदवारों के हलफनामे खंगालने के बाद दोनों संस्थानों के विशेषज्ञों की टीम ने नतीजा दिया है कि कुल 301 उम्मीदवारों में से 93 कैंडिडेट की संपत्ति 5 करोड़ रुपए से ज्यादा मूल्य की हैं.

वहीं 48 कैंडिडेट ऐसे हैं जिनकी कुल संपत्ति 2 से 5 करोड़ रुपए है. जबकि 65 कैंडिडेट 50 लाख से दो करोड़ रुपए की संपत्ति के मालिक हैं. वहीं 10 लाख से 50 लाख तक की संपत्ति वाले 60 कैंडिडेट हैं. मजह 35 कैंडिडेट ऐसे हैं जिनकी प्रॉपर्टी 10 लाख से कम है.

सबसे ज्यादा संपत्ति के मालिक

चुनाव से पहले अपने हलफनामे में जिन्होंने सबसे अधिक संपत्ति दिखाने वाले सबसे अमीर कैंडिडेट डॉक्टर चंद्रकांत शेत्ये हैं. उनके पास 8 करोड़ से ज्यादा की प्रॉपर्टी है. इसके बाद नीलेश कबराल 3 करोड़ रुपए से ज्यादा की चल-अचल प्रॉपर्टी के मालिक हैं. 

सबसे कम संपत्ति के मालिक

बता दें कि अपने हलफनामे में सबसे कम संपत्ति बताने वाले निर्दलीय उम्मीदवार जगन्नाथ गोवनकर हैं जिन्होंने सिर्फ 25 हजार रुपये संपत्ति हलफनामे में दिखाई है. जबकि देवीदास गोवनकर के पास 25500 रुपये की संपत्ति है. 

Advertisement

किस पार्टी के कितने कैंडिडेट हैं करोड़पति

राजनीतिक दलों के हिसाब से देखें तो बीजेपी के 40 में से 32, कांग्रेस के 37 में से 32 कैंडिडेट एक करोड़ से ज्यादा की प्रॉपर्टी के मालिक हैं. वहीं आम आदमी पार्टी के 39 में से 24 और NCP के 13 में से 8 कैंडिडेट करोड़पति हैं.

 

Advertisement
Advertisement