बिहार की केसरिया विधानसभा सीट पर 56.34 फीसदी मतदान हुआ. पुरुषों की तुलना में महिलाओं ने ज्यादा वोट डाले. पुरुष मतदाताओं ने 51.45 फीसदी तो महिला मतदाताओं ने 61.77 फीसदी वोट डाले. केसरिया विधानसभा सीट पर कुल 17 उम्मीदवार मैदान में है जिसमें मुख्य मुकाबला जनता दल यूनाइटेड की शालिनी मिश्रा और राष्ट्रीय जनता दल के संतोष कुशवाहा के बीच है. लोक जनशक्ति पार्टी की ओर से राम शरण प्रसाद यादव मैदान में हैं. पिछले चुनाव में लोक जनशक्ति पार्टी ने एनडीए के साथ मिलकर चुनाव लड़ा लेकिन इस बार वह एनडीए से अलग हो गई है.
केसरिया विधानसभा सीट पर इस बार 27 लोगों ने नामांकन दाखिल किया था जिसमें 4 उम्मीदवारों का नामांकन खारिज हो गया जबकि 23 आवेदन सही पाए गए. इस तरह से इस सीट पर 17 उम्मीदवारों के बीच मुकाबला है. जनता दल यूनाइटेड की शालिनी ने 4 नामांकन सेट पेपर दाखिल किए थे. इस सीट पर दूसरे चरण में 3 नवंबर को मतदान कराया गया.
देखें: आजतक LIVE TV
तीन चरणों में हो रहे बिहार विधानसभा में पहले चरण यानी 28 अक्टूबर को 16 जिलों की 71 सीटों पर मतदान हुआ तो दूसरे चरण यानी 3 नवंबर को 17 जिलों की 94 विधानसभा सीटों पर वोटिंग हुई. जबकि तीसरे चरण (7 नवंबर) में 78 सीटों पर मतदान कराया गया. वोटों की गिनती 10 नवंबर को होगी.
केसरिया विधानसभा सीट की बिहार विधानसभा में सीट क्रम संख्या 15 है. यह विधानसभा क्षेत्र पूर्वी चंपारण जिले में पड़ता है और यह पूर्वी चंपारण (लोकसभा) निर्वाचन क्षेत्र का ही एक हिस्सा भी है. फरवरी 2005 के चुनाव में केसरिया से जनता दल यूनाइटेड के टिकट पर अब्दुल्ला को जीत मिली थी. लेकिन अक्टूबर 2005 में फिर से हुए चुनाव में राष्ट्रीय जनता दल ने बाजी मार ली.
हालांकि 2010 में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने जीत का खाता खोलते हुए अपनी पहली जीत दर्ज कराई. लेकिन 2015 के विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनता दल ने पिछली हार का बदला लिया और वापसी करते हुए अपनी दूसरी जीत दर्ज कराई. केसरिया सीट से पिछले विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनता दल के डॉक्टर राजेश कुमार ने जीत हासिल की थी. उन्होंने भारतीय जनता पार्टी के राजेंद्र प्रसाद गुप्ता को 15,947 मतों के अंतर से हराया था. तब इस सीट पर 7 उम्मीदवार मैदान में थे.