scorecardresearch
 
Advertisement

Bihar Election Result 2025 LIVE: नतीजों से पहले तेजस्वी बोले- जैसे 2020 में गड़बड़ी की गई थी, वैसा इस बार नहीं होने देंगे

aajtak.in | नई दिल्ली | 13 नवंबर 2025, 10:17 PM IST

Bihar Election Result News LIVE Updates: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के नतीजों की मतगणना शुक्रवार, 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी. इस बार दो चरणों में मतदान हुआ था. 243 सीटों वाले विधानसभा चुनाव में बहुमत के लिए 122 सीटों की जरूरत है. प्रशासन ने सभी जिलों में सुरक्षा के कड़े इंतज़ाम किए हैं.

Tejashwi Yadav Bihar election meeting Tejashwi Yadav Bihar election meeting

Bihar Election Results LIVE Updates: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की मतगणना 14 नवंबर को होनी है और इसके लिए पूरे राज्य में तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. इस बार चुनाव दो चरणों (6 और 11 नवंबर) में हुए और दोनों ही चरणों में रिकॉर्ड संख्या में वोट पड़े. 243 सीटों के नतीजों को लेकर राजनीतिक माहौल बेहद गर्म है और सभी दल, उम्मीदवार पूरे जोश-ओ-खरोश के साथ नतीजे का इंतजार कर रहे हैं.

मतगणना शुक्रवार सुबह 8 बजे शुरू होगी. पटना सहित सभी जिलों में प्रशासन ने सुरक्षा कड़ी कर दी है. स्ट्रॉन्ग रूम की सुरक्षा कई स्तरों पर बढ़ाई गई है. अधिकारियों ने हॉल, गेट, कंट्रोल रूम और बैठने की व्यवस्था का निरीक्षण किया है. चुनाव आयोग के अधिकारी ने जिलाधिकारियों के साथ मिलकर तैयारियों की समीक्षा की है.

सबसे पहले पोस्टल बैलेट की गिनती होगी. इसके बाद EVM की गिनती शुरू की जाएगी. 243 सीटों में बहुमत के लिए 122 सीटें जरूरी हैं. यह नतीजे तय करेंगे कि क्या नीतीश कुमार और एनडीए फिर से सत्ता में लौटेंगे या तेजस्वी यादव की अगुवाई वाला महागठबंधन सरकार बनाएगा.

बिहार चुनाव से जुड़े सभी लेटेस्ट अपडेट्स पढ़ने के लिए यह LIVE ब्लॉग फॉलो करें.

10:16 PM (3 सप्ताह पहले)

तेजस्वी यादव की मतगणना से पहले चेतावनी

Posted by :- Rahul Chauhan

बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री और राजद नेता तेजस्वी यादव ने मतगणना को लेकर कड़ी चेतावनी दी है. उन्होंने कहा कि इस बार मतगणना पूरी पारदर्शिता और सही तरीके से होनी चाहिए. तेजस्वी ने आरोप लगाया कि वर्ष 2020 के विधानसभा चुनाव में कई सीटों पर गड़बड़ी की गई थी, जिसे दोहराने की कोशिश इस बार नहीं होनी चाहिए.

उन्होंने याद दिलाया कि पिछली बार उन्हें रात 2 बजे जीत का प्रमाण पत्र दिया गया था, जो मतगणना प्रक्रिया पर गंभीर सवाल खड़े करता है. तेजस्वी ने निर्वाचन आयोग से अपील की कि नतीजों के अपडेट में अनावश्यक देरी न की जाए और हर चरण की जानकारी समय पर सार्वजनिक की जाए, ताकि मतदाताओं का भरोसा चुनाव प्रक्रिया पर बना रहे.

7:47 PM (3 सप्ताह पहले)

नतीजों से पहले मांझी की कार्यकर्ताओं से भावुक अपील

Posted by :- Rahul Chauhan

हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (HAM) के संस्थापक और पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले अपने कार्यकर्ताओं के नाम एक भावनात्मक संदेश जारी किया है. मांझी ने अपने पोस्ट में लिखा कि पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं ने तन, मन और धन से मेहनत कर HAM को उस मुकाम तक पहुंचा दिया है जहां अब पूरा बिहार इसकी चर्चा कर रहा है.

उन्होंने कहा कि कम सीटें मिलने के बावजूद इस चुनाव में HAM का स्ट्राइक रेट सबसे बेहतर रहेगा. मांझी ने अपने कार्यकर्ताओं से अपील की कि परिणाम आने के बाद जीत की खुशी में न पटाखे छोड़ें और न ही कोई बड़ा जश्न मनाएं.

जीतन राम मांझी ने कहा, “अगर कुछ करना ही है तो उसी पैसे से किसी गरीब की मदद करें, यही असल मायने में मांझीवाद होगा.”

7:10 PM (3 सप्ताह पहले)

Bihar Election Result: तेजस्वी ने बुलाई महागठबंधन नेताओं की बैठक

Posted by :- Rahul Chauhan

बिहार चुनाव की मतगणना से एक दिन पहले RJD नेता तेजस्वी यादव ने महागठबंधन की पार्टियों की अहम बैठक अपने सरकारी आवास पर बुलाई है. इस बैठक में महागठबंधन के प्रमुख नेताओं की उपस्थिति रही. जानकारी के अनुसार, बैठक में विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी, भाकपा (माले) के महासचिव दिपांकर भट्टाचार्य समेत महागठबंधन की अन्य सहयोगी पार्टियों के नेता शामिल हुए.

बैठक में मतगणना के दौरान की रणनीति, एजेंटों की तैनाती, संभावित रूझानों पर प्रतिक्रिया और प्रशासनिक समन्वय जैसे मुद्दों पर चर्चा हुई. बताया जा रहा है कि तेजस्वी यादव ने सभी दलों से अपील की है कि मतगणना के दौरान पूरी सजगता और संयम बनाए रखें तथा किसी भी अफवाह या उकसावे से दूर रहें.

6:29 PM (3 सप्ताह पहले)

आरजेडी एमएलसी पर एफआईआर दर्ज

Posted by :- Rahul Chauhan

राजद (RJD) के एमएलसी सुनील कुमार सिंह के खिलाफ पटना के साइबर थाने में एफआईआर दर्ज की गई है. एफआईआर भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 174, 353, 352 और 123(4) के तहत दर्ज हुई है. दरअसल, सुनील सिंह ने गुरुवार को एक बयान दिया था कि अगर मतगणना के दौरान कुछ गड़बड़ी हुई तो बिहार में नेपाल और बांग्लादेश जैसे हालात बन जाएंगे.

Advertisement
5:28 PM (3 सप्ताह पहले)

Bihar 2025 Election Result: समस्तीपुर में स्कूलों की छुट्टी घोषित

Posted by :- Rahul Chauhan

समस्तीपुर में विधानसभा चुनाव की मतगणना के दिन सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने के लिए जिला प्रशासन ने एहतियाती कदम उठाए हैं. जिलाधिकारी (डीएम) ने आदेश जारी कर नगर निगम क्षेत्र के सभी सरकारी और गैर-सरकारी विद्यालयों को मतगणना के दिन बंद रखने का निर्देश दिया है. प्रशासन का कहना है कि मतगणना केंद्रों के आसपास भीड़ और यातायात दबाव को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है, ताकि किसी प्रकार की असुविधा या अव्यवस्था न हो. पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों को शांति और सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश भी दिए गए हैं.

3:39 PM (3 सप्ताह पहले)

Bihar 2025 Election Result: जेडीयू के वॉर रूम पहुंचे नीतीश कुमार

Posted by :- Rahul Chauhan

चुनाव नतीजे से एक दिन पहले सीएम नीतीश कुमार पहुंचे जेडीयू के वॉर रूम. चुनाव के दौरान वार रूम से जेडीयू के कैंपेन की कमान संभालने वाले वालंटियर्स से मिले बिहार सीएम. चुनाव नतीजे के दिन सभी को तैयार रहने के दिए निर्देश.

12:05 PM (3 सप्ताह पहले)

Bihar 2025 Election Result: मोकामा के बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह के आवास पर जश्न की तैयारी शुरू

Posted by :- Sakib

बिहार के मोकामा के बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह के माल रोड आवास पर चुनावी नतीजों से पहले ही जश्न की तैयारी शुरू हो गई है. उनके समर्थक जीत के प्रति पूरी तरह आश्वस्त दिख रहे हैं. इस जश्न के लिए उनके आवास पर एक से डेढ़ लाख लोगों के लिए बड़े-बड़े पंडाल बनाए जा रहे हैं. साथ ही आने वाले सभी लोगों के लिए खाने की भी पूरी व्यवस्था की जा रही है. यह तैयारी 10 नवंबर 2025 को पटना में अनंत सिंह के आवास पर शुरू हुई. उनके समर्थकों ने जीत से पहले ही माहौल बनाना शुरू कर दिया है.

पटना के माल रोड स्थित पूर्व विधायक अनंत सिंह के आवास पर समर्थकों का उत्साह देखते ही बन रहा है. करीब डेढ़ लाख लोगों की भीड़ को ध्यान में रखते हुए विशाल पंडाल बनाए जा रहे हैं. इस पंडाल में आने वाले समर्थकों के खाने-पीने की भी पूरी व्यवस्था की जा रही है.

चुनाव नतीजे आने से पहले ही अनंत सिंह के समर्थक जश्न की तैयारी में लगे हुए हैं. यह तैयारी साफ दिखाती है कि उन्हें अपने बाहुबली नेता की जीत पर कितना भरोसा है. उनके आवास पर बढ़ती भीड़ भी यही संकेत दे रही है कि नतीजों के लिए इंतजार किए बिना ही खुशी का माहौल बन चुका है.

(इनपुट- सुजीत कुमार)
 

 
11:49 AM (3 सप्ताह पहले)

Bihar 2025 Election Result: बिहार में नीतीश के लिए पोस्टर- 'टाइगर अभी ज़िंदा है...'

Posted by :- Sakib

बिहार की राजधानी पटना में जनता दल (यूनाइटेड) कार्यालय के बाहर बिहार के पूर्व मंत्री रंजीत सिन्हा द्वारा समर्पित एक पोस्टर में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को 'टाइगर ज़िंदा है' की उपाधि दी गई है, जिसमें उन्हें समाज के हाशिये पर रहने वालों सहित सभी समुदायों का "रक्षक" बताया गया है. पोस्टर में पार्टी कार्यकर्ताओं की नीतीश कुमार को चौथी बार बिहार का मुख्यमंत्री बनते देखने की इच्छा को दर्शाया गया है. 

2025 के बिहार विधानसभा चुनावों में विपक्षी महागठबंधन ने निश्चित रूप से मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार की घोषणा में देरी को लेकर कड़ी और लगातार आलोचना की है. केंद्रीय मंत्री अमित शाह के पिछले बयानों का हवाला देते हुए, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता और विपक्ष के सीएम चेहरे तेजस्वी यादव ने बार-बार दावा किया है कि अगर एनडीए सत्ता में आती है तो नीतीश कुमार सीएम नहीं होंगे.

बिहार में वोटों की काउंटिंग के जोरों पर तैयारियां

Advertisement
Advertisement