| Gender | M |
| Age | 26 |
| State | BIHAR |
| Constituency | MADHUBANI |
सुनेन्द्र कांत कारी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एसएमपी उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. उनकी उम्र 26 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता 8th Pass है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (0) है. उनकी कुल संपत्ति 10000 रुपये है, जबकि उन पर 0 रुपये की देनदारी है.
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2025 |
|---|---|
| Total Assets | 10000 |
| Movable Assets | 10000 |
| Immovable Assets | 0 |
| Liabilities | 0 |
| Self Income | 0 |
| Total Income | 0 |
बिहार चुनाव खत्म होते ही लौटे प्रवासी मजदूर काम पर लौटने लगे हैं. समस्तीपुर स्टेशन पर भारी भीड़ उमड़ी, ट्रेनों में यात्रियों की ठसाठस भीड़ से लोग गेट और लगेज वैन पर लटककर सफर कर रहे हैं. जगह न मिलने से यात्रियों ने टिकट लौटाए और सरकार पर पलायन रोकने के वादे तोड़ने का आरोप लगाया.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के सीतामढ़ी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए आरजेडी और कांग्रेस पर तीखा प्रहार किया और विकसित बिहार के लिए एनडीए का दृष्टिकोण सामने रखा. पीएम मोदी ने अपने भाषण में सबसे जोरदार हमला करते हुए कहा, 'आरजेडी के मंचों पर मासूम बच्चों से कहलवाया जा रहा है कि उन्हें रंगदार बनना है. बिहार का बच्चा रंगदार नहीं बन सकता, अब हमारा बच्चा इंजीनियर बनेगा, डॉक्टर बनेगा'.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मिथिला के झंझारपुर से, बिहार में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए आरजेडी पर तीखा हमला किया. उन्होंने कहा कि अगर आरजेडी की सरकार बनती है, तो राज्य में अपहरण, हत्या और फिरौती के लिए नए विभाग खोले जाएंगे. शाह ने लालू यादव और सोनिया गांधी पर परिवारवाद की राजनीति करने का आरोप भी लगाया.
मधुबनी के बीजेपी सांसद अशोक यादव ने दरभंगा के केवटी में चुनावी सभा के दौरान अजीबोगरीब बयान दिया. उन्होंने कहा कि केवटी विधानसभा का चुनाव पाकिस्तान सीमा पर लड़ाई जैसा है. मुसलमानों पर कटाक्ष करते हुए बोले कि वे सरकारी योजनाओं का लाभ तो लेते हैं लेकिन वोट नहीं देते. यादव ने अपील की कि मुस्लिम बीजेपी की मुख्यधारा में शामिल हों.
बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन के भीतर सीटों पर चल रही खींचतान के बीच दो पर सहमति बन गई है. इस घमासान में राष्ट्रीय जनता दल (RJD), कांग्रेस और विकासशील इंसान पार्टी (VIP) प्रमुख दल हैं. RJD किसी भी सीट से पीछे नहीं हटते हुए है कुल 143 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, जिसके दबाव में सहयोगी पार्टियों को झुकना पड़ा.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आंध्र प्रदेश दौरे में बिहार चुनाव का मुद्दा छाया रहा. पीएम मोदी की मौजूदगी में आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने हिंदी में भाषण देकर सबको चौंका दिया और बिहार में एनडीए की जीत का भरोसा जताया. चंद्रबाबू नायडू ने कहा, 'हमें पूरा विश्वास है कि बिहार में एनडीए की जीत होगी और मोदी की विजय यात्रा इसी तरह आगे बढ़ती रहेगी.'
RLM ने बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए अपने कैंडिडेट्स की पूरी लिस्ट जारी की, जिसमें उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता सासाराम से मैदान में हैं. कुल छह सीटों पर एनडीए गठबंधन में उनके कैंडिडेट उतारे गए हैं. RLM पिछड़े वर्ग और छोटे जातीय समूहों के वोट बैंक पर असर डाल सकता है और एनडीए की सफलता में अहम भूमिका निभाएगा.
मैथिली ठाकुर बीजेपी में शामिल तो हो गईं, लेकिन उनकी पसंदीदा बेनीपुर विधानसभा क्षेत्र से बीजेपी ने उम्मीदवार की घोषणा कर दी है. बीजेपी ने मौजूदा विधायक विनोद नारायण झा पर भी भरोसा जताया है, ऐसे में अब मैथिली ठाकुर के लिए अलीनगर सीट बचती है - वैसे बीजेपी कार्यकर्ता तो इस पैराशूट एंट्री का विरोध ही कर रहे हैं.
बिहार में एनडीए के भीतर सीट बंटवारे को लेकर गहमागहमी तेज हो गई है, जिसमें उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM) केंद्र में है. चर्चा है कि कुशवाहा की पार्टी को मधुबनी, बाजपट्टी, दिनारा और काराकाट जैसे इलाकों में सीटें मिल सकती हैं. सुजीत झा के अनुसार, ‘उपेन्द्र कुशवाहा का ये अपना फार्मूला था कि जो उनकी सीटें हैं, वो उन इलाकों में होनी चाहिए जहां उनका प्रभाव है’.
तेजस्वी यादव बिहार विधानसभा चुनाव में दो सीटों से उतर सकते हैं: राघोपुर और मधुबनी की फुलपरास। फुलपरास से चुनाव लड़ने का उद्देश्य मिथिलांचल में अति पिछड़ा वर्ग के वोट बैंक को साधना है, जहां कर्पूरी ठाकुर का प्रभाव रहा है। तेजस्वी यादव ने एक बड़ा चुनावी वादा किया है: "चुनाव के नोटिफिकेशन के बाद बिहार के जिस भी परिवार के पास सरकारी नौकरी नहीं है ऐसे हर परिवारों को एक नया अधिनियम बना करके अनिवार्य रूप से उनके परिवार में नौकरी जो है दी जाएगी."