| Gender | Male |
| Age | 53 |
| State | BIHAR |
| Constituency | HAJIPUR |
राज कुमार सिंह बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में बीएलसीपी उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. उनकी उम्र 53 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता 12th Pass है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (0) है. उनकी कुल संपत्ति 37.7Lac रुपये है, जबकि उन पर 0 रुपये की देनदारी है.
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2025 |
|---|---|
| Total Assets | 37.7Lac |
| Movable Assets | 2.7Lac |
| Immovable Assets | 35Lac |
| Liabilities | 0 |
| Self Income | 0 |
| Total Income | 0 |
बिहार में दूसरे और अंतिम चरण के चुनाव प्रचार के थमने के साथ ही राजनीतिक सरगर्मी चरम पर है. एनडीए और महागठबंधन के शीर्ष नेताओं, जिनमें योगी आदित्यनाथ, राजनाथ सिंह, राहुल गांधी और तेजस्वी यादव शामिल हैं, ने आखिरी दिन अपनी पूरी ताकत झोंक दी. राहुल गांधी ने एक सनसनीखेज आरोप में कहा, 'नरेंद्र मोदी, अमित शाह और ये जो चीफ इलेक्शन कमिश्नर ज्ञानेश ये वोट चोरी कर रहे हैं, इनकी पूरी कोशिश लागू है.'
आरजेडी के हाजीपुर स्ट्रॉन्ग रूम में सेंधमारी के आरोपों पर निर्वाचन आयोग ने जवाब दिया है. आरजेडी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर करके सीसीटीवी का फीड डिस्प्ले स्क्रीन बंद होने और स्ट्रॉन्ग रूम में आधी रात को एक पिकअप वैन के अंदर जाने और कुछ देर बाद बाहर आने का दावा किया था.
बिहार विधानसभा चुनाव में पहले चरण के मतदान के बाद सियासी घमासान तेज हो गया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अमित शाह, तेज प्रताप यादव और खेसारी लाल यादव जैसे चेहरे चर्चा के केंद्र में हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्ष पर हमला बोलते हुए कहा, 'जहाँ कट्टे और रंगदारी का राज़ चलता है वहाँ नौजवानों के सपने दम तोड़ देते हैं.' वहीं, RJD ने हाजीपुर के स्ट्रांग रूम का वीडियो जारी कर EVM में छेड़छाड़ और 'वोट चोरी' का सनसनीखेज आरोप लगाया है.
बिहार चुनाव में पहले चरण के मतदान के बाद राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है. कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने हरियाणा का उदाहरण देते हुए चुनाव में 'वोट चोरी' का गंभीर आरोप लगाया है, जिस पर बीजेपी ने पलटवार करते हुए इसे हार का बहाना बताया है. राहुल गांधी ने कहा, 'नरेंद्र मोदी जी, अमित शाह जी और इलेक्शन कमीशन मिलकर संविधान पर आक्रमण कर रहे हैं.' दूसरी ओर, बीजेपी नतीजों से पहले ही कांग्रेस की हार की तैयारी बता रही है. इसी बीच, आरजेडी ने हाजीपुर में एक स्ट्रांग रूम को लेकर विवाद खड़ा कर दिया है.
पटना से सटे वैशाली के पहाड़पुर गांव में शनिवार को पुल के नीचे गड्ढे से एक 20 साल के युवक का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया. मृतक की पहचान गांव के ही शिवजी ठाकुर के बेटे अमोद ठाकुर के रूप में हुई है. शव से बदबू आने के बाद स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. परिजनों के अनुसार, अमोद ठाकुर 2 नवंबर की शाम घर से निकला था.
बिहार विधानसभा चुनाव के बाद हाजीपुर के EVM स्ट्रांग रूम को लेकर सियासी बवाल मच गया है. RJD ने आरोप लगाया है कि वैशाली जिले के हाजीपुर स्थित स्ट्रांग रूम में CCTV कैमरे एक-एक कर बंद किए जा रहे हैं, और आधी रात को एक पिकअप वैन अंदर जाती और निकलती दिखी है. सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होते ही प्रशासन हरकत में आया और DM वर्षा सिंह ने जांच के आदेश दिए हैं.
बिहार की कई अहम विधानसभा सीटों पर मतदान जारी है, जहां सबकी निगाहें मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव की राघोपुर सीट और चिराग पासवान के गढ़ हाजीपुर पर टिकी हैं. राघोपुर के वोटरों का कहना है, 'अगर हम किसी को जिताते हैं तो सीएम ही चुनते हैं.' यह सीट ऐतिहासिक रूप से लालू परिवार के लिए भाग्यशाली रही है, जहां से लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी दोनों मुख्यमंत्री के तौर पर प्रतिनिधित्व कर चुके हैं.
बिहार की सियासत में लालू परिवार का घमासान अब सड़क पर आ गया है, जहां बड़े बेटे तेज प्रताप यादव और छोटे बेटे तेजस्वी यादव के समर्थक आमने-सामने हैं. तेज प्रताप जब अपनी पार्टी के उम्मीदवार जय सिंह राठौर के लिए प्रचार करने पहुंचे तो आरजेडी समर्थकों ने तेजस्वी यादव के समर्थन में नारेबाजी करते हुए उनके काफिले को घेर लिया और खदेड़ दिया.
बिहार चुनाव में राजनीतिक सरगर्मी हिंसा और विरोध में बदल गई है. गया के टिकारी में, पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी 'हम' के प्रत्याशी और मौजूदा विधायक अनिल कुमार पर प्रचार के दौरान जानलेवा हमला हुआ, जिसमें वह घायल हो गए. मांझी ने इस घटना पर कहा कि 'आरजेडी के लोग बिहार को बंगाल बनाने की कोशिश कर रहे हैं'.
बिहार में कटिहार से लेकर हाजीपुर तक जनता का गुस्सा फूट पड़ा है, जहां लोग बीजेपी, कांग्रेस और लेफ्ट के सांसदों और विधायकों से उनके पांच साल के कार्यकाल का लेखा-जोखा मांग रहे हैं. एक नागरिक ने आक्रोश में कहा, '40 साल से हम लोग फायदा दे रहे हैं, हमारा दादा दे रहे थे, हम भी दे रहे हैं, हमारा बाप भी... (लेकिन) हॉस्पिटल नहीं देख सके हैं'.