scorecardresearch
 

10वीं सीबीएसई बोर्ड परीक्षा की हो सकती है वापसी

सेंट्रल बोर्ड ऑफ सेंकेंडरी एजुकेशन (CBSE) जल्द ही 10 वीं क्लास में बोर्ड परीक्षा की वापसी कर सकता है. 

Advertisement
X
Students
Students

सेंट्रल बोर्ड ऑफ सेंकेंडरी एजुकेशन (CBSE) जल्द ही 10 वीं क्लास में बोर्ड परीक्षा की वापसी कर सकता है.सेंट्रल एडवाइजरी बोर्ड ऑफ एजुकेशन कमेटी (CABE) कुछ नियमों में बदलाव करने वाली है.

एक अंग्रेजी अखबार के मुताबिक बैठक में 'नो डिटेंशन पॉलिसी' पर जल्द ही कोई फैसला किया जा सकता है. आपको बता दें कि 2012 में हरियाणा के तत्कालीन शिक्षा मंत्री गीता भुक्कल की अध्यक्षता में इस पॉलिस को खत्म करने की सिफारिश की थी. इनका मानना था कि यह स्टूडेंट्स के सीखने की प्रक्रिया पर नकारात्मक असर डाल रहा है. वहीं, कई राज्यों ने भी इस पर चिंता जाहिर की थी.

एचआरडी मिनिस्ट्री के सूत्रों के मुताबिक सरकार ने अभी तक कोई भी बड़ा बदलाव स्कूली शिक्षा में नहीं किया है. पुरानी सरकार की कुछ नीतियों में ही जरूरी सुधार किए गए हैं. इसके कारण आगे होने वाले बैठकों में बड़े बदलाव किए जा सकते हैं. मंत्रालय ने सीसीई सिस्टम की कमियों की समीक्षा करते हुए एक नोट तैयार किया है.

Advertisement
Advertisement