कोरोना महामारी के चलते देशभर में स्कूल कॉलेजों को दिसंबर में खोलने को लेकर ज्यादातर राज्य सरकारों ने अपना फैसला टाल दिया है. इसी क्रम में राजस्थान में स्कूल व कॉलेज खोले जाने को लेकर राज्य सरकार ने नया आदेश जारी किया है. राजस्थान सरकार ने बताया है कि राज्य में स्कूल-कॉलेज 31 दिसंबर तक बंद करने का फैसला लिया है.
नवंबर की शुरुआत में राजस्थान गृह विभाग ने 30 नवंबर 2020 तक सभी शैक्षणिक संस्थान बंद रखने की बात कही थी. अब लेकिन एक बार फिर यह निर्णय बदल दिया गया है. कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामले देखते हुए राज्य सरकार ने फिलहाल स्कूल-कॉलेज बंद रखने का ही फैसला किया है.
एजेंसी की खबर के मुताबिक नये आदेश के अनुसार, अब 31 दिसंबर 2020 तक राजस्थान में सभी स्कूल-कॉलेज बंद ही रहेंगे. गौरतलब है कि राज्य में रविवार को कोरोना संक्रमण के 2,518 नये मामले और 18 मौतें रिपोर्ट की गईं.
देखें: आजतक LIVE TV
इसी बीच राजस्थान बोर्ड की कक्षा 12वीं के लिए बोर्ड एग्जाम 2021 के रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया जारी है. आरबीएसई (RBSE) की वेबसाइट के जरिए 12वीं की बोर्ड परीक्षा के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की अंतिम तारीख 20 नवंबर थी. अब स्टूडेंट्स 03 दिसंबर तक रजिस्ट्रेशन फीस जमा कर सकते हैं. वहीं, भरे हुए आवेदन फॉर्म की हार्ड कॉपी नोडल केंद्रों पर जमा करने की अंतिम तारीख 07 दिसंबर तय की गई है. वहीं राजस्थान के स्कूलों और अभिभावकों के बीच फीस का मुद्दा भी काफी चर्चा में है.
ये भी पढ़ें