scorecardresearch
 

MP Police Physical Test Postponed: पुलिस भर्ती दौड़ में हुई युव‍क की मौत, फिजिकल टेस्‍ट स्‍थगित

MP Police Physical Test Postponed: पुलिस विभाग में आरक्षक भर्ती के लिए फिजिकल टेस्‍ट 09 मई से शुरू हुए थे. 2 दिन पहले दौड़ में शामिल हुए इंदर कुमार की शारिरिक परीक्षा के दौरान हालत बिगड़ गई. आज सुबह उनकी अस्‍पताल में मौत हो गई.

Advertisement
X
MP Police Physical Test Postponed:
MP Police Physical Test Postponed:
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दौड़ के बाद बिगड़ी युवक की हालत
  • 2 दिन इलाज के बाद आज हुई मौत

MP Police Physical Test Postponed: मध्यप्रदेश में पुलिस विभाग में भर्ती के लिए जारी शारिरिक परीक्षा को एक युवक की मौत की मौत के बाद स्‍थगित कर दिया गया है. भीषण गर्मी के मद्देनजर राज्य सरकार ने फिलहाल फिजिकल टेस्ट को 2 जून तक स्थगित कर दिया है.

शारिरिक क्षमता परीक्षा में उम्‍मीदवारों को दौड़, लंबी कूद और गोला फेंक का प्रर्दशन करना होता है. फिजिकल टेस्ट के दौरान दौड़ में बालाघाट के इंदर कुमार शामिल हुए थे. 10 मई को 800 मीटर दौड़ के बाद इंदर बेहोश हो गए थे जिसके बाद पुलिस ने एक ग्रीन कॉरिडोर बनाकर उन्‍हें निजी अस्पताल में भर्ती कराया था. पिछले 2 दिनों से इंदर कुमार का इलाज चल रहा था मगर इलाज के दौरान उनकी बिगड़ी तबीयत और आज सुबह उनकी सांसें थम गई. बता दें कि पिछले दो दिनों में दो युवकों की मौत हो चुकी है.

राज्‍य सरकार ने भीषण गर्मी के चलते शारिरिक परीक्षा में आ रही समस्‍याओं को ध्‍यान में रखते हुए फिलहाल एग्‍जाम स्‍थगित करने का फैसला लिया है. 02 जून के बाद फिजिकल टेस्‍ट दोबारा शुरू किए जाएंगे.

Advertisement

मध्‍य प्रदेश पुलिस विभाग में आरक्षक भर्ती के लिए फिजिकल टेस्‍ट 09 मई से शुरू हुए थे. शारिरिक भर्ती परीक्षा में उम्‍मीदवारों को निर्धारित समय में दौड़ पूरी करनी होती है. फिजिकल टेस्‍ट 05 जून तक जारी रहने थे मगर अब इसकी डेट आगे बढ़ा दी गई है. 6 हजार रिक्‍त पदों पर योग्‍य उम्‍मीदवारों की भर्ती के लिए लिखित परीक्षा 08 जनवरी से 17 फरवरी तक आयोजित की जा चुकी है. 

लिखित परीक्षा में क्‍वालिफाई हुए 5 हजार उम्‍मीदवारों को शारिरिक परीक्षा में शामिल होना है. हर दिन 200 उम्‍मीदवारों को शारिरिक परीक्षा के लिए आमंत्रित किया जा रहा है. राज्‍य में 6 सेंटर्स पर फिजिकल टेस्‍ट का आयोजनल किया जा रहा है. बोर्ड अब जल्‍द ही भर्ती की प्रक्रिया दोबारा शुरू करेगा.

 

Advertisement
Advertisement