उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में डीआईजी ऑफिस के पास एक वैन चालक की वैन में ही हत्या कर दी गई. घटना को अंजाम देने के बाद बदमाश मौके से फरार हो गए. सूचना मिलते ही पुलिस तुरन्त मौके पर पहुंची और मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया.
मामला लखनऊ के गोमतीनगर में हुसड़िया चौराहे का है. जहां डीआईजी कार्यालय से महज 100 मीटर की दूरी पर गुरुवार को एक वैन में लोगों ने खून से लथपथ एक लाश पड़ी हुई देखी. मामले की सूचना पुलिस को दी गई. पुलिस मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल शुरू की.
मृतक की पहचान आलमबाग निवासी चालक संजीव शर्मा के रूप में हुई है. पुलिस ने पंचनामे की कार्रवाई के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया.
गोमतीनगर थाना प्रभारी मनोज मिश्र ने बताया कि प्राथमिक जांच से लग रहा है कि संजीव की हत्या गर्दन पर किसी नुकीली चीज़ से वार कर की गई है. वहीं संजीव की पत्नी ने इस मामले में नामजद एफआईआर करवाई है. पुलिस का कहना है कि मामले में जांच की जा रही है. जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जायेगा.