महाराष्ट्र के ठाणे में मौजूद एक झील में एक अधेड़ उम्र के अज्ञात व्यक्ति की लाश मिलने से सनसनी फैल गई. पुलिस अब मामले की जांच पड़ताल कर रही है.
मामला ठाणे के विट्ठलवाडी कस्बे का है. पुलिस ने बताया कि कुछ लोगों ने गुरुवार की शाम झील में एक शव पड़ा हुआ देखा था, जिसके बाद उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर जा पहुंची और शव को बाहर निकालकार पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
स्थानीय पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि प्रारम्भिक जांच से पता चला है कि पहले गला घोंटकर व्यक्ति की हत्या की गई, फिर उसके हाथ पीछे बांध दिये गए. इसके बाद शव को मनेरे गांव की झील में फेंक दिया गया.
पुलिस ने बताया कि आईपीसी की धारा 302 और 201 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है. मृतक की शिनाख्त के प्रयास किए जा रहे हैं. अभी तक हत्यारों का कोई सुराग पुलिस के हाथ नहीं लग पाया है.