तेलंगाना के जुड़वां शहर सायबराबाद में एक इंजीनियरिंग के छात्र की डूबने से मौत हो गई. मृतक छात्र अपने दोस्तों के साथ नहाने के लिए झील में उतरा था. दोस्तों पर आरोप है कि हादसे के वक्त वह लोग मृतक छात्र को बचाने के बजाय घटना का वीडियो बना रहे थे. पुलिस ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया है.
घटना सायबराबाद के हयातनगर इलाके की है. मृतक छात्र का नाम मनोज कुमार था. पुलिस के मुताबिक, मृतक छात्र मनोज शुक्रवार को अपने 4 दोस्तों के साथ यहां अपने एक अन्य दोस्त आदित्य से मिलने आया था. सभी छात्र अलग-अलग कॉलेजों से इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रहे हैं.
आदित्य से मुलाकात के बाद सभी दोस्तों ने पास ही स्थित एक झील में नहाने का फैसला किया. नहाते वक्त मनोज गहरे पानी में उतर गया और वह डूबने लगा. मनोज के दोस्तों का कहना है कि उन्होंने मनोज को बचाने की काफी कोशिशें की थी, मगर वह लोग मनोज को नहीं बचा पाए.
इस दौरान उसके दोस्तों ने मोबाइल से घटना का वीडियो भी बनाया. दोस्तों पर आरोप है कि वह लोग घटना के दौरान मनोज को बचाने के बजाय वीडियो बनाने में मशगूल रहें. पुलिस ने गोताखोरों की मदद से मनोज के शव को झील से बाहर निकाल लिया है. पुलिस ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.