scorecardresearch
 

दिल्ली: चोरों ने स्वतंत्रता सेनानी चंद्रशेखर आजाद के भतीजे को बनाया निशाना, दो गिरफ्तार

दिल्ली के करोल बाग इलाके में चोरों ने स्वतंत्रता सेनानी चंद्रशेखर आजाद के भतीजे को निशाना बनाया. चोरों ने दिनदहाड़े उनके कमरे का ताला तोड़कर बैग और कीमती सामान पर से हाथ साफ कर दिया. इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
स्टोरी हाइलाइट्स
  • चंद्रशेखर आजाद के भतीजे सुरजीत तिवारी को निशाना बनाया
  • पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया

दिल्ली के करोल बाग इलाके में चोरों ने स्वतंत्रता सेनानी चंद्रशेखर आजाद के भतीजे सुरजीत कुमार तिवारी को निशाना बनाया. चोरों ने दिनदहाड़े उनके कमरे का ताला तोड़कर बैग और कीमती सामान पर से हाथ साफ कर दिया. इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

वारदात के वक्त के पीड़ित नोएडा किसी काम से गए हुए थे. वापस लौटे तो वारदात का पता चला जिसके बाद पुलिस को जानकारी दी गई. पुलिस ने सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच के आधार पर मामले में शामिल दो आरोपियों को धर दबोचा है. 14 अक्टूबर को लखनऊ के रहने वाले 64 साल के सुरजीत कुमार तिवारी ने करोल बाग थाने में शिकायत दी थी. सुजीत तिवारी ने पुलिस को जानकारी दी कि वह चंद्र शेखर आजाद के भतीजे हैं.

शिकायत में बताया कि एक अक्टूबर को वह दिल्ली आए थे और करोल बाग के आर्य समाज मंदिर धर्मशाला में ठहरे हुए थे. बीते 14 अक्टूबर की सुबह वह किसी काम से नोएडा गए थे. जब वह वापस लौटे तो उन्होंने देखा कि उनके कमरे के दरवाजे पर लटका ताला टूटा हुआ है. अंदर से 4000 रुपये नकदी के अलावा उनके द्वारा खरीदा गया इलेक्ट्रिक सामान भी चोरी हो गया है.

Advertisement

डीसीपी सेंट्रल श्वेता चौहान के मुताबिक, उनकी शिकायत पर करोल बाग थाने में सेंधमारी का मामला दर्ज किया गया. पुलिस ने धर्मशाला में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज की जांच के आधार पर मामले में शामिल श्याम देव कुमार व शेर सिंह को गिरफ्तार कर लिया. इनकी निशानदेही पर चोरी से कुछ सामान बरामद कर लिया गया.

 

Advertisement
Advertisement