दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने दो शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है. ये दोनों तिहाड़ जेल में बंद नीरज बवानिया और कुख्यात गैंगस्टर हाशिम बाबा के नाम पर रंगदारी मांग रहे थे. पुलिस ने व्यापारी की शिकायत के बाद इन दोनों को गिरफ्तार किया है. पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है.
पकड़े गए शातिरों की पहचान सीलमपुर दिल्ली निवासी आदिल और चौहान बांगर निवासी मोहम्मद मोइन के रूप में की गई है. बताया गया है कि 13 फरवरी को दिल्ली के शाहीन बाग के एक बड़े बिजनेसमैन ने कंप्लेंट की थी, कि उसे 6 फरवरी की शाम करीब 8:00 बजे फोन कॉल पर कुछ लोगों ने धमकी दी और यह कहा कि नीरज बवानिया तिहाड़ जेल से बोल रहा हूं.
कॉल करने वाले शख्स ने इस बिजनेसमैन से 50 लाख की रकम दो दिन के अंदर देने के लिए धमकी दी. धमकियां ये भी दी गईं कि अगर वह 50 लाख नहीं देगा, तो उसे अपनी जान से हाथ धोना पड़ सकता है. ठीक इसी तरह 2 मार्च को भी इस बिजनेसमैन के भाई को भी एक्सटॉर्शन का कॉल आया. कॉल करने वाले ने बताया कि वह तिहाड़ जेल से गैंगस्टर हाशिम बाबा बोल रहा है. व्यापारी भाई से भी 50 लाख की फिरौती की मांग की गई.
एडिशनल कमिश्नर शिबेश सिंह ने बताया दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच स्टार 2 की टीम जिसका प्रतिनिधित्व इंस्पेक्टर शिवदर्शन कर रहे थे. उन्होंने जिस नंबर से एक्सटॉर्शन कॉल किए जा रहे थे, उनको सर्विलांस पर लगाया. सर्विलांस पर आदिल और मोइन के अलग-अलग नंबरों को ट्रेस किया गया. पुलिस ने ट्रैप लगाकर यमुना विहार के पास से आदिल को गिरफ्तार कर लिया.
गिरफ्तारी के बाद आदिल ने अपना जुर्म कबूल कर लिया और उसकी निशानदेही पर पुलिस ने उसके साथ मोहम्मद मोइन को भी गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में खुलासा हुआ कि आदिल बिजनेसमैन को अच्छी तरह से जानता था. उसे जानकारी थी, कि बिजनेसमैन को डरा धमकाकर मोटी रकम वसूल की जा सकती है.