scorecardresearch
 

जोधपुर में तैनात पुलिसकर्मी नहीं जाएंगे घर, एक जवान मिला कोरोना पॉजिटिव

जोधपुर में एक पुलिसकर्मी के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद बड़ा फैसला लिया गया है. अब जोधपुर में तैनात पुलिसकर्मी अपने घर नहीं जाएंगे. उन्हें धर्मशाला और होटल में ठहरने के निर्देश दिए गए हैं.

Advertisement
X
फाइल फोटो
फाइल फोटो

  • पुलिसकर्मियों के बीच ये पहला संक्रमित केस मिला है
  • मुंबई-दिल्ली के बाद सबसे ज्यादा केस राजस्थान में

राजस्थान में कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है. मुंबई-दिल्ली के बाद देश में सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमित राजस्थान में पाए गए हैं. वहीं, कोरोना से निपटने के लिए राज्य सरकार पूरी सख्ती बरत रही है.

जोधपुर में एक पुलिसकर्मी के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद बड़ा फैसला लिया गया है. अब जोधपुर में तैनात पुलिसकर्मी अपने घर नहीं जाएंगे. उन्हें धर्मशाला और होटल में ठहरने के निर्देश दिए गए हैं. वैसे कोरोना की रोकथाम में जुटी पुलिस के बेड़े में यह पहला संक्रमित मामला पाया गया है.

सबसे ज्यादा प्रभावित इलाका

करीब 6 लाख की आबादी वाले रामगंज (जयपुर) में 300 से ज्यादा कोरोना मरीज मिलने की वजह से इसे भारत का सबसे ज्यादा कोरोना प्रभावित इलाका माना जा रहा है. इसी इलाके में मस्कट से लौटे एक शख्स ने करीब 150 लोगों को संक्रमित कर दिया है जबकि तबलीगी जमात के लोगों ने भी करीब इतने ही लोगों को कोरोना संक्रमित किया है.

Advertisement

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

किसानों के लिए कंट्रोल रूम

राजस्थान सरकार ने किसानों के लिए कंट्रोल रूम स्थापित किया है ताकि कटाई और फसल बेचने में कोई दिक्कत नहीं हो. राज्य में फसलों की कटाई के लिए सीएम अशोक गहलोत ने पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह से बातचीत कर लॉकडाउन के बीच रास्ता खुलवाया और पंजाब से कटाई की मशीनें मंगवा दी हैं. साथ ही फसल की कटाई के लिए मजदूरों की आवाजाही पर रोक हटा ली गई है.

Advertisement
Advertisement