scorecardresearch
 

UAPA के मामलों में जम्मू कश्मीर पुलिस का एक्शन, श्रीनगर और पुलवामा में दो ठिकानों पर सर्च ऑपरेशन

पुलिस अधिकारियों ने बताया, 'श्रीनगर पुलिस ने गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम (UAPA) के तहत दर्ज मामलों की चल रही जांच के तहत राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) अदालत से वारंट प्राप्त करने के बाद तलाशी ली.'

Advertisement
X
पुलिस ने UAPA के मामले में ये सर्च ऑपरेशन किया
पुलिस ने UAPA के मामले में ये सर्च ऑपरेशन किया

Jammu Kashmir Srinagar Pulwama UAPA Case: जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर और पुलवामा जिलों में गुरुवार को पुलिस ने कई जगहों पर सर्च ऑपरेशन चलाया. ताकि केंद्र शासित प्रदेश में अलगाववादी और आतंकवादी पारिस्थितिकी तंत्र के अवशेषों को खत्म किया जा सके.

पुलिस अधिकारियों ने बताया, 'श्रीनगर पुलिस ने गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम (UAPA) के तहत दर्ज मामलों की चल रही जांच के तहत राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) अदालत से वारंट प्राप्त करने के बाद तलाशी ली.' उन्होंने कहा कि राजबाग पुलिस स्टेशन में पिछले साल प्रतिबंधित संगठनों से संबंधित दर्ज एक मामले के सिलसिले में यह सर्च ऑपरेशन चलाया गया.

पुलिस ने एक कार्यकारी मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी की मौजूदगी में तहरीक-ए-हुर्रियत के सदस्य बशीर अहमद भट उर्फ ​​पीर सैफुल्लाह के घर की तलाशी ली, जो पुलवामा के जदूरा का निवासी है. इसी तरह बारामुल्ला के जामिया कदीम के निवासी और वर्तमान में ओल्ड बारजुल्ला में रह रहे मोहम्मद अशरफ लाया के घर की तलाशी ली गई.

पुलिस अधिकारियों ने बताया, 'तलाशी के दौरान मामले की जांच से संबंधित पुस्तकें, लेटरहेड, पर्चे और पत्र सहित आपत्तिजनक सामग्री भट के घर से जब्त की गई.' उन्होंने बताया, "उचित कानूनी प्रक्रियाओं के अनुसार मजिस्ट्रेट और स्वतंत्र गवाह की मौजूदगी में इन्हें जब्त किया गया.'

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement