scorecardresearch
 

दिल्लीः रेप केस में सजायाफ्ता कैदी पेरोल के दौरान हुआ था फरार, स्पेशल सेल ने किया गिरफ्तार

स्पेशल सेल के मुताबिक, शमशाद ने खुलासा किया है कि वह साल 2010 के कुख्यात धौला कुआं रेप मामले में दोषी है और आजीवन कारावास की सजा काट रहा था. कोरोना की महामारी के बीच 20 अप्रैल को वह पेरोल पर छूटा था.

Advertisement
X
स्पेशल सेल की गिरफ्त में शमशाद उर्फ खुटकन
स्पेशल सेल की गिरफ्त में शमशाद उर्फ खुटकन
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दिल्ली में एटीएम लूट की दर्जनभर वारदात में था शामिल
  • गिरफ्तार शमशाद के खिलाफ दिल्ली-हरियाणा में 16 मामले

दिल्ली के धौलाकुआं में हुए रेप के मामले में दोषी शमशाद उर्फ खुटकन आजीवन कारावास की सजा काट रहा था. कोरोना की वैश्विक महामारी के दौरान शमशाद को पिछले साल अप्रैल में पेरोल पर रिहा किया गया था. पेरोल पर रिहा शमशाद फरार हो गया था. दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने शमशाद को गिरफ्तार कर लिया है.

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल के मुताबिक दक्षिणी रेंज ने मेवात के एक कुख्यात अपराधी को गिरफ्तार किया है, जिसका नाम शमशाद उर्फ ​​खुटकन है. उसे दिल्ली के गोकुल पुरी मेट्रो स्टेशन के पास वजीराबाद रोड से 22 फरवरी की शाम करीब 4.40 बजे गिरफ्तार किया गया. मौके से दो जिंदा कारतूस और एक खाली खोल के साथ .32 की एक अर्ध-स्वचालित पिस्तौल बरामद की गई है.

स्पेशल सेल के मुताबिक, शमशाद ने खुलासा किया है कि वह साल 2010 के कुख्यात धौला कुआं रेप मामले में दोषी है और आजीवन कारावास की सजा काट रहा था. कोरोना की महामारी के बीच 20 अप्रैल को वह पेरोल पर छूटा था. पेरोल पर छूटने के बाद से वह फरार था. शमशाद, मेवात के अंतरराज्यीय लुटेरों के गिरोह का एक सक्रिय सदस्य और लियाकत का करीबी सहयोगी है. इस गिरोह के अन्य सदस्यों के साथ शमशाद दिल्ली में एटीएम तोड़ने और दो महीने की छोटी सी अवधि में एटीएम की कैश ट्रे निकालने के 12 मामलों में वांछित था.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, यह गैंग एटीएम बूथ में घुसने के बाद सीसीटीवी कैमरों पर काले रंग का स्प्रे करता था. इसके बाद ये गैंग गैस कटर की मदद से एटीएम खोलता था और कैश केबिन निकाल एटीएम के कुछ हिस्सों को फेंक भाग निकलता था. दिल्ली में एटीएम लूट की वारदात को अंजाम देने के लिए इस गैंग ने क्रेटा, स्कॉर्पियो समेत विभिन्न वाहनों का इस्तेमाल किया था.

शमशाद के खिलाफ दर्ज हैं ये मामले

पुलिस के मुताबिक, शमशाद दिल्ली और हरियाणा में हत्या, अपहरण, रेप, पुलिस पर हमला, हत्या का प्रयास, आपराधिक धमकी, शस्त्र अधिनियम, पशु तस्करी अधिनियम, चोरी जैसे संगीन अपराध से जुड़े करीब 16 मामलों में शामिल रहा है. शमशाद ने अपने चार अन्य साथियों के साथ 23 और 24 नवंबर 2010 की रात अपनी टाटा 407 में दिल्ली के एक बीपीओ में काम करने वाली एक लड़की के साथ गैंग रेप की जघन्य वारदात को अंजाम दिया था. सभी पांच अभियुक्तों को इस मामले में आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई थी.

 

 

Advertisement
Advertisement