scorecardresearch
 

शाहजहांपुर: हाथों में पोस्टर लेकर सरेंडर करने थाने पहुंचे पांच शराब माफिया, बोले...

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले (Shahjahanpur district Uttar Pradesh) में पांच शराब माफिया सरेंडर करने थाने पहुंच गए. सभी ने अपने हाथों में पोस्टर ले रखे थे, जिन पर दोबारा ऐसा अपराध न करने के बारे में लिखा था. पोस्टर पर लिखा था कि वे मुख्यमंत्री योगी की नीतियों से प्रेरित होकर सरेंडर कर रहे हैं.

Advertisement
X
शराब माफिया पहुंचे थाने, किया सरेंडर.
शराब माफिया पहुंचे थाने, किया सरेंडर.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बोले- सीएम योगी की नीतियों से मिली प्रेरणा
  • दोबारा अपराध न करने की ली शपथ

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में अवैध शराब बनाने और बेचने में शामिल पांच लोगों ने पुलिस थाने जाकर सरेंडर (surrender) कर दिया.  इन सभी ने भविष्य में कभी दोबारा अपराध न करने की शपथ ली है.

एजेंसी के अनुसार, पांचों शराब माफिया (Liquor Mafia) पोस्टर लिए हुए थे, जिन पर लिखा था, 'मैं देसी शराब बनाने और बेचने का काम करता हूं, लेकिन योगी आदित्यनाथ की नीतियों से प्रभावित होकर मैं यह काम छोड़ रहा हूं. मैं फिर कभी अवैध शराब नहीं बनाऊंगा, इसलिए सरेंडर करने आया हूं.' सभी शराब ​माफिया शुक्रवार शाम खुटर थाने पहुंचे थे.

इस मामले के संबंध में पुलिस अधीक्षक एस आनंद ने कहा कि सरेंडर करने वाले पांच लोगों में से चार हिस्ट्रीशीटर हैं. उन्होंने कहा कि कश्मीर सिंह, रोशन सिंह, देशराज सिंह, चमन सिंह और गुरमीत ने थाने पहुंचकर सरेंडर किया है. इन सभी ने थाने आकर भविष्य में अवैध शराब के कारोबार में शामिल नहीं होने की शपथ ली और कहा कि वे कभी अब इस काम को नहीं करेंगे.

Advertisement
Advertisement