scorecardresearch
 

REET Paper Leak: जयपुर के जिला कोर्डिनेटर डॉक्टर प्रदीप पराशर गिरफ्तार

REET Paper Leak: रीट पेपर लीक मामले में जयपुर के जिला कोर्डिनेटर डॉक्टर प्रदीप पराशर को गिरफ्तार किया गया है. माना जा रहा है कि मामले में जल्दी ही राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के बर्खास्त चेयरमैन धरमपाल जारोली को भी गिरफ्तार किया जा सकता है.

Advertisement
X
arrest
arrest
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मामले में हो सकती हैं और गिरफ्तारियां
  • किरोड़ीलाल मीणा ने लगाए कई आरोप

राजस्थान में शिक्षक पात्रता परीक्षा यानी रीट पेपर लीक मामले में जयपुर केजिला कोर्डिनेटर डॉक्टर प्रदीप पराशर को गिरफ्तार किया गया है. कहा जा रहा है कि जल्दी ही राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के बर्खास्त चेयरमैन धरमपाल जारोली को भी गिरफ्तार किया जा सकता है. पेपर लीक मामले में गिरफ्तार रामकृपाल मीणा की निशानदेही पर पाराशर को गिरफ्तार किया गया है. राम कृपाल मीणा एक निजी कॉलेज चलाता है, उसके बावजूद उसे परीक्षा संचालन समिति में पराशर ने रखा था.  

उधर BJP के राज्यसभा सांसद किरोड़ीलाल मीणा ने आरोप लगाया है कि पेपर लीक मामले में सरकार के मंत्री सुभाष गर्ग शामिल हैं. मीणा ने कहा कि सभी के सभी घोटालेबाज राजीव गांधी स्टडी सर्किल से जुड़े हुए हैं. डॉक्टर धर्मपाल जारोली और पाराशर भी राजीव गांधी स्टडी सर्किल के पदाधिकारी हैं.

मीणा ने यह भी आरोप लगाया कि इसमें सीकर का एक बड़ा नेता भी शामिल है, जहां पर एक कोचिंग सेंटर में प्रश्न पत्र सेट करने के लिए बोर्ड को दिए गए थे. इस बीच राज्य सरकार ने पेपर लीक रोकने के लिए हाईकोर्ट के सेवानिवृत्ति जज विजय कुमार की अध्यक्षता में उच्च स्तरीय समिति बनाई है, जो 45 दिन में अपनी रिपोर्ट देगी.

 

Advertisement
Advertisement