scorecardresearch
 

राजस्थान: गहने लेकर नेता ने 8 साल बाद भी नहीं चुकाए पैसे, पुलिस ने किया गिरफ्तार

राजस्थान के बाड़मेर में पुलिस ने एक ऐसे नेता को गिरफ्तार किया है जिसने कथित तौर पर 8 साल पहले एक ज्वेलर्स से गहने लेने के बाद अब तक पैसे नहीं दिए. ज्वेलरी दुकान के मालिक की शिकायत पर पुलिस ने उस कथित नेता को गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement
X
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गहने लेकर नेता ने नहीं चुकाए पैसे, हुआ गिरफ्तार
  • बाड़मेर की घटना, 8 साल पुराना है मामला

राजस्थान के बाड़मेर में पुलिस ने धोखाधड़ी के मामले में एक तथाकथित नेता को गिरफ्तार किया है. आरोप है कुछ साल पहले कथित नेता ने ज्वेलर्स से गहने बनवाकर ले लिए लेकिन उसका पैसा नहीं चुकाया.

पुलिस ने धोखाधड़ी के मामले में तथाकथित नेता हीरदान को गिरफ्तार किया है. दरसअल, हीरदान नामक कथित नेता ने करीब 8 पहले ज्वेलर्स से 64 हजार रुपए के कुछ गहने बनवाए थे.

गहने ले जाने के दौरान कथित नेता ने ज्वेलर्स को 10 हजार रुपए दिए और शेष पैसे कुछ समय बाद देने की बात कही. लेकिन पिछले 8 सालों से कथित नेता हीरदान ने ज्वेलर्स को बचे हुए पैसे नहीं दिए और टालमटोल करता रहा.

ऐसे में शहर के राय कॉलोनी में रहने वाले ज्वेलर्स रविशंकर उर्फ जीवनलाल सोनी ने कोतवाली थाने में कथित नेता के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज करवाया था, जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

इस मामले को लेकर एसआई लूणाराम ने बताया कि राय कॉलोनी में रहने वाले ज्वेलर्स की शिकायत पर दर्ज धोखाधड़ी के मामले में पुलिस ने हीरदान को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस आरोपी को न्यायालय में पेश कर रिमांड पर लेगी. फिलहाल, पुलिस ने आरोपी नेता से पूछताछ शुरू कर दी है.

Advertisement

ये भी पढ़ें: 

 

Advertisement
Advertisement