scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: पति 4 साल से ढूंढ रहा था अपनी 'सीमा', प्रेमी संग 'सना' को देख रह गया दंग!

ये मामला महाराष्ट्र में ठाणे जिले के कल्याण का है. महिला 30 मई 2017 को अपने मायके से ट्रेन से लौट रही थी तभी वह लापता हो गई थी. परिजनों ने महिला को काफी तलाशा लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला.

Advertisement
X
ट्रेन से लापता हुई महिला 4 साल बाद मिली. (प्रतीकात्मक फोटो)
ट्रेन से लापता हुई महिला 4 साल बाद मिली. (प्रतीकात्मक फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मामला महाराष्ट्र में ठाणे जिले के कल्याण का है
  • नाम बदलकर प्रेमी के साथ रह रही थी महिला

महाराष्ट्र में ठाणे जिले में एक अनोखा मामला सामने आया है जहां एक लापता महिला  4 साल बाद मिली. जब महिला के परिजनों के सामने सच्चाई आई तो उनके होश उड़ गए. वह महिला अपने प्रेमी के साथ फरार हो गई थी. 

दरअसल, ये मामला महाराष्ट्र में ठाणे जिले के कल्याण का है. महिला 30 मई 2017 को अपने मायके से ट्रेन से लौट रही थी तभी वह लापता हो गई थी. परिजनों ने महिला को काफी तलाशा लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला. इसके बाद जब 4 साल बाद लापता महिला का पता चला तो पूरा माजरा सुनकर परिजन सकते में आ गए. परिजनों को पता चला कि महिला अपने प्रेमी के साथ करीब चार सालों से रह रही है. 

क्या है पूरी कहानी

बताया जा रहा है कि ठाणे जिले के कल्याण नगर की कंपनी में शाहबाज शेख और सीमा कोष्टी एक साथ काम करते थे. अंबरनाथ में रहने वाली सीमा 30 मई 2017 के दिन अपने मायके मनमाड से ट्रेन से लौट रही थी और अचानक लापता हो गई. महिला के लापता होने की रिपोर्ट इसके रिश्तेदारों ने मनमाड पुलिस में की. 

Advertisement

इसी बीच कल्याण में रहने वाला शाहबाज शेख भी लापता हो गया. इस बात की जानकारी मिलते ही पुलिस ने शाहबाज शेख और उसके परिजनों पर नजर रखी. चार साल बाद आखिरकार पुलिस को पता चला की कल्याण में रहने वाले शाहबाज शेख के चाचा की मौत हो गई है और शाहबाज शेख अपनी पत्नी सना के साथ कल्याण में आया है.

जानकारी मिलते ही पुलिस सीधे शाहबाज शेख के घर पहुंची. जब शाहबाज शेख की पत्नी सना से पूछताछ की तब उसने माना वह सना नहीं बल्कि सीमा है. उसने बताया कि मनमाड से लापता होने के बाद उसने शाहबाज शेख से शादी कर ली और बन गई सना. फिलहाल पुलिस ने प्रशासन को गुमराह करने के जुर्म में दोनों को हिरासत में ले लिया है.

इसे भी पढ़ें:

 

Advertisement
Advertisement