scorecardresearch
 

कोविड के दौरान जब चूड़ियां नहीं बिकी तो बन गए झपटमार, पुलिस ने दबोचा

दिल्ली में कोविड के दौरान जब चूड़ियां नहीं बिकीं तो एक युवक स्नेचर बन गया. नशे की लत पूरी करने के लिए वह अपने साथी के साथ मिलकर रोजाना दो से तीन मोबाइल स्नैचिंग करता था. सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के एएटीएस (एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वॉड) ने दोनों झपटमारों को दबोच लिया है. 

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी   (Photo: Aajtak)
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी (Photo: Aajtak)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नशे की लत पूरी करने के लिए करते थे स्नेचिंग
  • रोजाना दो से तीन मोबाइल स्नैचिंग करते थे आरोपी

दिल्ली में कोविड के दौरान जब चूड़ियां नहीं बिकीं तो एक युवक स्नेचर (Snatcher) बन गया. नशे की लत पूरी करने के लिए वह अपने साथी के साथ मिलकर रोजाना दो से तीन मोबाइल स्नैचिंग करता था. सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के एएटीएस (एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वॉड) ने दोनों झपटमारों को दबोच लिया है. 

जानकारी के अनुसार, पकड़े गए आरोपियों की पहचान दीपक उर्फ चू‌ड़ी (32) और कुणाल (23) के रूप में हुई है. पुलिस ने आरोपियों के पास झपटे हुए 15 मोबाइल फोन बरामद किए हैं. आरोपी लूटे गए मोबाइल को खुलवाकर उसके पुर्जे अलग कर देते थे. इसके बाद उनको बाजार में बेच दिया जाता था. एक मोबाइल के बदले उनको 1500 से 2000 रुपये मिल जाते थे. दोनों ही आरोपी पहले भी झपटमारी के मामलों में शामिल रहे हैं. पुलिस पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है.

कुछ दिनों से बढ़ गई थीं झपटमारी की वारदात

पुलिस ने बताया कि पिछले कुुछ दिनों से डिस्ट्रिक्ट में झपटमारी की वारदातें हो रही थीं. उसकी जांच के लिए एएटीएस इंजार्ज संदीप गोदारा की टीम हेड कांस्टेबल प्रवीण और कॉन्स्टेबल अतुल को लगाया गया. छानबीन के दौरान पुलिस को पता चला कि आजादपुर में रहने वाला युवक सेंट्रल दिल्ली में आकर झपटमारी की वारदातों को अंजाम दे रहा है. इसका साथी पहाड़गंज इलाके में रहता है. पुलिस ने दोनों की जानकारी जुटाई. इसके बाद दोनों को पहाड़गंज इलाके से दबोच लिया गया. दोनों की गिरफ्तारी से पुलिस ने सेंट्रल दिल्ली में झपटमारी की करीब नौ वारदातें सुलझाई हैं.

Advertisement

आरोपियों ने खुलासा किया है कि पिछले कुछ ही दिनों में इन लोगों ने करीब 150 से अधिक वारदातों को अंजाम दिया है. कुणाल झपटमारी के मामले में पिछले साल दिसंबर में जेल से बाहर आया था. पुलिस दोनों से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है.

Advertisement
Advertisement