scorecardresearch
 

UP: पहले घर से भगाकर ले गया, फिर करवाया गैंगरेप... दलित युवती की शिकायत पर FIR

बुलंदशहर में एक नाबालिग दलित युवती के साथ गैंगरेप की वारदात हुई है. आरोपी पहले उसे बहला-फुसलाकर भगा ले गया, फिर आरोपी ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर नाबालिग के साथ गैंगरेप किया.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नाबालिग दलित युवती ने बताई आपबीती
  • पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में एक नाबालिग दलित युवती को गांव का ही गैर समुदाय का युवक बहला-फुसलाकर अपने साथ भगा कर ले गया और उसके साथ बलात्कार किया. घटना की रिपोर्ट लड़की के पिता ने थाने में आरोपी के खिलाफ भगा ले जाने की लिखवाई लेकिन जब लड़की के मजिस्ट्रेट के सामने 164 के बयान हुए तो उसने हकीकत बताई.

पीड़िता ने कहा कि भगाने वाले लड़के और उसके दो साथियों ने उसके साथ बलात्कार किया है. बयान के आधार पर तीनों आरोपियों के खिलाफ गैंगरेप का मुकदमा दर्ज किया गया है. एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार करने का दावा किया है. घटना से हिंदू संगठनों में उबाल है. आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए हिंदू संगठनों ने ज्ञापन भी दिया.

घटना पहासू थाना क्षेत्र के एक गांव की है. 26 मार्च को गांव का ही एक लड़का, नाबालिग दलित युवती को बहका कर भगा कर ले गया. इसके बाद उसके साथ गैंगरेप की वारदात को अंजाम दिया गया. घटना के बारे में जब हिंदू संगठनों को पता चला तो वो आवेश में आ गए और उन्होंने थाना पहासू पहुंचकर ज्ञापन दिया.

घटना के बारे में प्रभारी एसएसपी सुरेंद्र तिवारी ने बताया कि शुरुआत में एक व्यक्ति को नामजद करते हुए लड़की को भगाने की तहरीर दी गई थी, इसमें मुकदमा कायम किया गया, बाद में 164 के बयान की जांच में स्पष्ट हुआ कि लड़की के साथ दुष्कर्म और घटना में दो लोग और शामिल थे, जिसके आधार पर मुकदमा तरमीम कर कार्यवाही की जा रही है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement