scorecardresearch
 

Goa: अपने बच्चे की हत्यारोपी सूचना सेठ का जेल में तांडव, लेडी कांस्टेबल को लात-घूंसों से पीटा

गोवा में अपने चार साल के मासूम बच्चे की हत्या के आरोप में गिरफ्तार एआई एक्सपर्ट सूचना सेठ पर जेल के अंदर लेडी कांस्टेबल के साथ मारपीट का आरोप लगा है. बताया जा रहा है कि सूचना ने महिला सिपाही को गंदी-गंदी गालियां दीं. उसे धक्का दिया. लात-घूंसों से मारा-पीटा. यहां तक कि उसके बाल खींचते हुए जमीन पर घसीट दिया.

Advertisement
X
सूचना सेठ पर जेल के अंदर लेडी कांस्टेबल के साथ मारपीट का आरोप लगा है.
सूचना सेठ पर जेल के अंदर लेडी कांस्टेबल के साथ मारपीट का आरोप लगा है.

गोवा में अपने चार साल के मासूम बच्चे की हत्या के आरोप में गिरफ्तार एआई एक्सपर्ट सूचना सेठ पर जेल के अंदर लेडी कांस्टेबल के साथ मारपीट का आरोप लगा है. बताया जा रहा है कि सूचना ने महिला सिपाही को गंदी-गंदी गालियां दीं. उसे धक्का दिया. लात-घूंसों से मारा-पीटा. यहां तक कि उसके बाल खींचते हुए जमीन पर घसीट दिया. इस मामले में पीड़िता द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर कोलवले पुलिस स्टेशन में बीएनएस की धारा 121 (1) और 352 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है.

जानकारी के मुताबिक, सूचना सेठ द्वारा लेडी कांस्टेबल के साथ मारपीट करने का मामला सोमवार 8 अप्रैल की शाम को प्रकाश में आया. कोलवले की सेंट्रल जेल में महिला ब्लॉक ऑफिस में लेडी कांस्टेबल से अनुमति लिए बिना सूचना ने कैदी रजिस्टर ले लिया. कांस्टेबल ने जब उसे रोकने की कोशिश की तो वो आग-बबूला हो गई. उसने उसे मारना-पीटना शुरू कर दिया. इससे पहले की बचाव में कोई आया, उसने कांस्टेबल को बुरी तरह घायल कर दिया. पीड़िता को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया.

वहां प्राथमिक उपचार दिया गया. जेल प्रशासन से रिपोर्ट मांगी गई है कि सूचना सेठ आक्रामक क्यों हो गई? उसने लेडी कांस्टेबल पर हमला क्यों किया? सोनिया सेठ को अपने चार वर्षीय बेटे की हत्या के आरोप में कोलवाल सेंट्रल जेल में रखा गया है. पिछले साल जनवरी में उसने गोवा के एक होटल में अपने बेटे की हत्या कर दी थी. उसका अपने पति के साथ विवाद चल रहा था. वो बेटे को पति से मिलने नहीं देना चाहती थी. इसलिए उसने उसकी हत्या करके शव को ब्रीफकेस में पैक कर दिया.

Advertisement

इसके बाद कैब करके बेंगलुरु के लिए निकल गई. लेकिन होटल स्टाफ को सूचना सेठ के रूम की सफाई करते हुए कत्ल के सबूत मिले तो उन्होंने तुरंत पुलिस को जानकारी दी. पुलिस ने कैब ड्राइवर को फोन करके करीब थाने में जाने के लिए कह दिया. कैब बेंगलुरु से 200 किलोमीटर पहले कर्नाटक के ही चित्रदुर्ग इलाके से गुजर रही थी. ड्राइवर की नजर चित्रदुर्ग में ही मौजूद आईमंगला पुलिस स्टेशन पर पड़ी. उसने फौरन गाड़ी को पुलिस स्टेशन में घुसा दिया. 

इससे पहले कि सूचना कुछ समझ पाती, ड्राइवर ने गोवा पुलिस की बात आई मंगला पुलिस स्टेशन में मौजूद पुलिस वालों से करा दी. गोवा पुलिस ने सूचना और उसके सामान की तलाशी लेने का अनुरोध किया. पुलिस ने इनोवा में मौजूद बड़े बैग की तलाशी ली तो होश उड़ गए. बैग में कपड़ों के नीचे बच्चे की लाश मिली. सूचना को फौरन हिरासत में ले लिया गया. गोवा पुलिस को खबर दे दी गई. इसके बाद पुलिस उसे लेकर गोवा आ गई. तब से वो गोवा के जेल में बंद है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement